Перейти к содержанию

очно-заочная форма обучения и отсрочки


need_info

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такова: я окончил школу два года назад(тогда мне было пятнадцать). В шестнадцать встал на учёт в военкомат, получил приписное(категория - временно не годен). Сейчас мне семнадцать, планирую поступать в ВУЗы, подумываю об очно-заочной форме обучения, совмещая работу и обучение, насколько я понял, прочитав прикреплённую тему, отсрочка для обучения по программам магистратуры и бакалавриата даётся вне зависимости от формы обучения, или это не так? Просто хочется убедится в своих выводах.

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка для обучения по программам магистратуры и бакалавриата даётся вне зависимости от формы обучения, или это не так? Просто хочется убедится в своих выводах.
Нет, это не так. Только при очной форме обучения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ситуация такова: я окончил школу два года назад(тогда мне было пятнадцать). В шестнадцать встал на учёт в военкомат, получил приписное(категория - временно не годен). Сейчас мне семнадцать, планирую поступать в ВУЗы, подумываю об очно-заочной форме обучения, совмещая работу и обучение, насколько я понял, прочитав прикреплённую тему, отсрочка для обучения по программам магистратуры и бакалавриата даётся вне зависимости от формы обучения, или это не так? Просто хочется убедится в своих выводах.

 

Заранее спасибо за ответ!

 

Добрый день. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.2, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...