Перейти к содержанию

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой случай: В военкомате меня направели с актом на проверку сколиоза. Принес готовый акт со снимками и описанию к ним (Сколиоз 2 степени 21 градус фиксированный). В военкомате врач хирург списала меня по данному диагнозу. После врача я пошел в последний кабинет где проверяют кто что написал и принимают решение. Там меня попросили стать спиной, чтобы проверит мой сколиоз, и сказали что у меня нет никакого сколиоза :shocking: и сказали прийти 28.06 в военкомат ( к нам в город приезжает комиссия врачей, и хирург из этой комиссии меня посмотрит ). Сколиоз у меня на самом деле есть ( не менее 21 градуса ). Как они могут утверждать что у меня его нету просто посмотрев на спину, если даже профессиональные травматологи и хирурги тщательно осматривают и со снимками включительно. Хотел бы узнать как мне действовать в этой ситуации? И чего ожидать от комиссии которая приедет? P.S. На днях пойду еще сделаю снимок в другую больницу и схожу к травмотологу, потому что все документы по сколиозу в военкомате. Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы сделали уже все необходимые анализы. Не злоупотребляете рентгеном, это Вам здоровья не добавит. Вы можете подать в суд на решение призывной комиссии, если Вас решат призвать в армию. Заявление в суд нужно подать после принятия решения (если это будет не категория "В") и до контрольной явки.

Ответы на Ваши вопросы Вы можете получить на нашем форуме. если этого будет недостаточно. то можете обратиться за консультацией к специалисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашей ситуации видно, что Вас вызывают на контрольное медицинское освидетельствование, которое бывает очным и заочным, в Вашем случае оно именно очное., но вызывают на него уже после принятия решения призывной комиссии. Пока не вынесено решения ПК обжаловать Вам пока еще нечего и в личном деле я уверен у Вас пока стоит категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашей ситуации видно, что Вас вызывают на контрольное медицинское освидетельствование, которое бывает очным и заочным, в Вашем случае оно именно очное., но вызывают на него уже после принятия решения призывной комиссии. Пока не вынесено решения ПК обжаловать Вам пока еще нечего и в личном деле я уверен у Вас пока стоит категория годности В.

Так как мне себя вести и чего ожидать? Еще у меня есть акт с гипертонической болезнью за осень и за весну и покозания холтера за осень и завесно доказывающие наличие этой болезни( терапевт не списала меня в этот раз, сказав "так тебя же уже хирург списал" померяла давление и типо все нормально. Могу я её решение тоже обжаловать? + за энццефалопатию такая же ситуация( должен быть списан , но не списан из за военкоматских врачей, документы все есть и наличие болезней тоже ) И того у меня важными являються 1) Сколиоз, 2) Гипертоническая болезнь и 3)Энцефалопатия. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении КМО вы можете заявлять жалобы по каждому своему диагнозу соответствующим врачам специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же ситуация как у тебя со сколиозом... Во-первых не ходи в военкомат один. Если тебя признают годным, сразу требуй решение призывной комиссии, составляй иск (на сайте примеры есть) и иди в суд. Я отказался подписывать повестку на сборы и подал в суд...В суде решение было отменено призывной комиссии...Но в суде не признают годный или нет...Вообщем в военкомат я больше не хожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же ситуация как у тебя со сколиозом... Во-первых не ходи в военкомат один. Если тебя признают годным, сразу требуй решение призывной комиссии, составляй иск (на сайте примеры есть) и иди в суд. Я отказался подписывать повестку на сборы и подал в суд...В суде решение было отменено призывной комиссии...Но в суде не признают годный или нет...Вообщем в военкомат я больше не хожу...

 

Спасибо, так и зделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие документы нужно подготовить для оспарения решения врачей: терапевта и неврапотолога( и 1 документ нужен или на каждого врача отдельный? ) И что мне в военкомате говорить ( что я не согласен с решением техто врачей и буду оспаривать в суде их решение?). И еще на счет сколиоза меня то врач отписал а представители комиссии не хотят отписывать, для этого какие документы готовить если не отпишут? Вообщем помогите мне с набором документов, что бы я уже был готов. И если есть еще какие то советы буду рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие документы нужно подготовить для оспарения решения врачей: терапевта и неврапотолога( и 1 документ нужен или на каждого врача отдельный? ) И что мне в военкомате говорить ( что я не согласен с решением техто врачей и буду оспаривать в суде их решение?). И еще на счет сколиоза меня то врач отписал а представители комиссии не хотят отписывать, для этого какие документы готовить если не отпишут? Вообщем помогите мне с набором документов, что бы я уже был готов. И если есть еще какие то советы буду рад!

 

Здравствуйте. Образцы заявлений можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

В заявлении в суд об оспаривании решения ПК вашего района, укажите какие именно врачи-специалисты не приняли во внимание ваши жалобы на состояние здоровья. На ПК попросите копию решения, если вам будет в этом отказано, то ссылайтесь на ст.28 п.6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения. Это указываете в заявлении в суд. Также отправляете телеграмму в ВК на имя начальника отдела с уведомлением о том, что вы обратились в суд и решение ПК в соответствии со ст.28 п.7 ФЗ О ВОИВС приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. Также уведомляете ОВД вашего района с просьбой не осуществлять в отношении вас розыскных мероприятий. И Прокуратуру районную, либо межрайонную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Образцы заявлений можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

В заявлении в суд об оспаривании решения ПК вашего района, укажите какие именно врачи-специалисты не приняли во внимание ваши жалобы на состояние здоровья. На ПК попросите копию решения, если вам будет в этом отказано, то ссылайтесь на ст.28 п.6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения. Это указываете в заявлении в суд. Также отправляете телеграмму в ВК на имя начальника отдела с уведомлением о том, что вы обратились в суд и решение ПК в соответствии со ст.28 п.7 ФЗ О ВОИВС приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. Также уведомляете ОВД вашего района с просьбой не осуществлять в отношении вас розыскных мероприятий. И Прокуратуру районную, либо межрайонную.

 

Спасибо! Скажите а могут в военкомате сразу забрать и не обращать на мое оспаривание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скажите а могут в военкомате сразу забрать и не обращать на мое оспаривание?

 

Иногда такое случается, но на ГСП-главный сборный пункт. Всё равно это существенное нарушение законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда такое случается, но на ГСП-главный сборный пункт. Всё равно это существенное нарушение законодательства.

 

Да вот я и не хочу под такое нарушение попасть. Как сделать что бы не попасть? Мне оспаривать 2х врачей уже можно? они меня годным посчитали. А со сколиозом тогда как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...