Перейти к содержанию

После операции


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. Был в военкомате на медкомиссии по повестке. Затем дали повестку на прохождение медкомиссии в республиканском военкомате. Но по повестке я не явился, за день до этого лег в госпиталь, чтобы делать операцию с диагнозом "варикоцеле 2 ст.". Выписался недавно, 20 мая. В военкомат ходили родители, показывали выписки. В выписке написано освободить от физ. нагрузок на 1.5 месяца. Справки не взяли, отсрочку тоже вроде не оформляли.

 

Сейчас приходит смс из военкомата, мол приходите 7ого числа на медкомиссию, за неявку будете привлечены к ответственности.

 

Вопрос: действительно ли мне грозит привлечение к ответственности, если я не явлюсь 7ого числа в военкомат? И как вообще можно оформить отсрочку после операции, потому что где ни смотрел - у всех после операции с таким диагнозом возникают проблемы с тем, что дают отсрочку на неделю или месяц, а вроде положено на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно ли мне грозит привлечение к ответственности, если я не явлюсь 7ого числа в военкомат?

 

Здравствуйте.

Повестка должна быть вручена Вам лично в руки под Вашу подпись, смс не является уведомлением, и являться Вы не обязаны. - ст. 7 Положения "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации": "Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

 

И как вообще можно оформить отсрочку после операции, потому что где ни смотрел - у всех после операции с таким диагнозом возникают проблемы с тем, что дают отсрочку на неделю или месяц, а вроде положено на 6 месяцев?

 

По данному вопросу Вам лучше проконсультироваться на медицинском форуме, там Вам дадут более подробную информация. Можете перейти по ссылке и посмотреть "расписание болезней" http://prizyv.net/rasp/rasp9/ - там указано, с Вашим заболевание Вам могут определить категорию годности Б-3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

 

И еще вопрос, я вот полазил по форуму и нашел такой совет, что после закрытия больничного, нужно уведомить военкомат, что не явился из-за того, что делал операцию. Родители вроде ходили, но я все равно хочу отправить письмо с копией выписки. Стоит это делать? И если да, то как писать, мол Я, такой-то, такого-то числа не явился в следствии того, что в этот день был прооперирован, прилагаю копию справки и выписки. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит это делать? И если да, то как писать, мол Я, такой-то, такого-то числа не явился в следствии того, что в этот день был прооперирован, прилагаю копию справки и выписки. Так?

 

Да, необходимо именно таким образом уведомить ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...