Перейти к содержанию

Мед.комиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я прошёл медкомиссию в военкомате и мне в ближайшем времени нужно встать на учёт в другом военкомате по месту прописки. Скажите если я уже прошёл мед.ком. и по мне вынесли решение "В" - ограниченно годен и направили моё дело на подтверждение, 1.могу ли я сейчас сняться с учёта и встать на учёт в другом военкомате? 2.в новом ВК не обяжут ли меня проходить заново медкомиссию? 3. И в какой ВК придёт моё дело из ПК субъекта, если я уже встану на учёт на новом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.могу ли я сейчас сняться с учёта и встать на учёт в другом военкомате? 2.в новом ВК не обяжут ли меня проходить заново медкомиссию? 3. И в какой ВК придёт моё дело из ПК субъекта, если я уже встану на учёт на новом месте?

1. не спешите сниматься в этом военкомате с учета. сначало получите военный билет (чтоб проблем в дальнейшем с военкоматом не было)

2. если у Вас будет военный билет на руках - нет, не будете проходить мед. освидетельствование

3. Ваше личное дело придет из военкомата в котором Вы стояли на учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите как, я бы получил ВБ, но т.к. у меня просроченый паспорт я не смогу этого сделать! мне нужно ждать решение ПК, и с этим решением сняться с учёта и быстро встать на учёт в другом ВК, а после этого сделать паспорт и идти за ВБ. Но на получение ВБ мне дадут повестку и я незнаю успею ли я к этому времени сделать паспорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите как, я бы получил ВБ, но т.к. у меня просроченый паспорт я не смогу этого сделать! мне нужно ждать решение ПК, и с этим решением сняться с учёта и быстро встать на учёт в другом ВК, а после этого сделать паспорт и идти за ВБ. Но на получение ВБ мне дадут повестку и я незнаю успею ли я к этому времени сделать паспорт!

Можно в паспортном столе договориться с начальником, объяснить ситуацию. Мне надо было срочно поменять паспорт - поговорила с начальником - за 1 неделю сделали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте получить ВБ с имеющимся паспортом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть. Но помните, что заменить паспорт вы должны в течении 30 дней, поэтому, максимально, что вам грозит это наложение штрафа за несвоевременную замену паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответьте на такой вопрос. При смене ВК решение призывной комиссии субъекта о зачислении в запас остаётся в силе? или тот ВК в котором я встану на учёт заставит меня проходить заново мед комиссию? В общем вопросы в начале темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответьте на такой вопрос. При смене ВК решение призывной комиссии субъекта о зачислении в запас остаётся в силе? или тот ВК в котором я встану на учёт заставит меня проходить заново мед комиссию? В общем вопросы в начале темы!

При зачислении в запас Вас максимум куда могут пригласить - это на военные сборы. Переосвидетельствование отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не так поняли я ВБ ещё не получу, просто поменяю военкомат сразу после решения ПК субъекта. не придётся мне проходить всю процедуру заново? или новый ВК продолжит другим ВК начатое дело и будет оформлять ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене ВК решение призывной комиссии субъекта о зачислении в запас остаётся в силе?

Остается в силе.

не придётся мне проходить всю процедуру заново?

нет.

новый ВК продолжит другим ВК начатое дело и будет оформлять ВБ?

Оформит и выдаст военный билет. Рекомендую иметь на руках также копию решения призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы не так поняли я ВБ ещё не получу, просто поменяю военкомат сразу после решения ПК субъекта. не придётся мне проходить всю процедуру заново? или новый ВК продолжит другим ВК начатое дело и будет оформлять ВБ?

Здравствуйте

Если ВК субъекта РФ утвердит решение районного РВК о признании Вас ограниченно годным, то по независимо в каком РВК Вы на тот момент будете стоять на воинском учете обязан выдать вам военный билет. Если же РВК заставит вас проходить заново Мед. освидетельствование, то Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру и (или) в Суд на неправомерные действия РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Юрий что поняли меня! Вы мне в другой теме ответили, что с процедурой получения ВБ лучше не затягивать! А скажите что может быть если по каким то причинам не смог в указанный срок получить ВБ !? И ещё я слышал, что решение ПК действует 3 месяца- это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПК принято решение об освобождении от призыва, то для ВК Вы уже не интересны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите что может быть если по каким то причинам не смог в указанный срок получить ВБ !? И ещё я слышал, что решение ПК действует 3 месяца- это правда?

ВБ необходим Вам так, что если вы его заберете позже нет ни чего страшного

Нет, в вашем случае решение ПК субъектов действует без срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите что может быть если по каким то причинам не смог в указанный срок получить ВБ !?

Максимум штраф от 100 до 500 рублей по закону. На практике, молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, без отметок в паспорте и без военного билета сотрудники ОВД в нарушении закона доставляют в военкомат с целью призвать. Поэтому военный билет это тот документ который подтверждает, что Вы в запасе. И помните не призывают только из запаса.

И ещё я слышал, что решение ПК действует 3 месяца- это правда?

Неправда. Слушать не надо, нужно читать закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите как мне тогда лучше поступить? Ведь мне наверно не смогут выдать военник пока я не поменяю паспорт! Когда ПК подтвердит решение РВК, сняться с учёта и встать на учёт по месту прописки. Потом обменять паспорт, и я не уверен что ВК котором я только встал на учёт согласится мне выдать ВБ, скорее заставят проходить медкомиссию, ну а там уже неизвестно что будет! Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скажите как мне тогда лучше поступить? Ведь мне наверно не смогут выдать военник пока я не поменяю паспорт! Когда ПК подтвердит решение РВК, сняться с учёта и встать на учёт по месту прописки. Потом обменять паспорт, и я не уверен что ВК котором я только встал на учёт согласится мне выдать ВБ, скорее заставят проходить медкомиссию, ну а там уже неизвестно что будет! Подскажите!

попробуйте получить ВБ с имеющимся паспортом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...