Перейти к содержанию

очень нужно узнать


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,у меня вот такой вопрос,меня призвали осенью 2009г.весной 2010 меня комисовали со сколеозом второй степени,мне в госпитале объяснили,что это у меня было и на гражданке,т.е. меня призвали с этим заболеванием,но в документах ни где не было это отмечено,т.е.военкомат меня полностью недообследовал и не выявил этого заболевания.Подскажите пожалуйста могу-ли я расчитывать на какую-либо компенсацию за эти утраченые пол года,и ещё в армии я перенес тяжёлую форму пневмонии.

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Срок обжалования решения призывной комиссии - 3 месяца.

В заключении ВВК указанна категория годности - "В" и причинно-следственная связь - "Заболевание получено в период прохождения военной службы", соответственно какие к военкомату могут быть претензии.

Что касается Министерства обороны, то если вы докажите, что по причине действий должностных лиц у вас возникли указанные заболевания, тогда возможно что то и получиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении ВВК не написано,что заболевание получено в период прохождения военной службы,т.е. меня с этим заболеванием и призвали...в таком случае что тогда делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У вас не может быть не указанно причинно-следственной связи полученного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас уверяю в том что у меня не указана причино-следственная связь.В таком случае как поступать,сколеоз это такое заболевание которое развивается годами и резко за пол года оно не может развится,значит во время призыва оно у меня уже было,меня просто не дообследовали во время призыва,хотя по идеи врачи должны обращать внимание чуть-ли не в первую очередь на спину и на стопы(плоскостопие),т.е.здесь полностью вина военкомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 2003 года № 123, в заключении ВВК указывается категория годности военнослужащего к военной службе по состоянию здоровья и причинная связи приобретённого заболевания, если у вас это не указанно, значит заключение ВВК не действительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня же поставили на учёт и ни у кого ни каких вопросов не возникло,и заверяли этот акт ВВК в 19ВВК города Москвы,т.е. юридически документ чистый,где тогда мне взять как вы говорите действительный акт с указанием и если там напишут что меня уже призвали с этим заболеванием реально-ли подавать на военкомат в суд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для получения ответа на свой вопрос скиньте скан документа на форум, что бы можно его было лицезреть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...