Перейти к содержанию

Плоскостопие 3 степени - тянут в армию..продолжение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера создавал тему, однако ответа от специалистов толкового не получил.

По направлению от военкомата сделал снимки стоп. 158-160 и 18-15 мм. соотвественно. Заключение: плоскостопие обеих стоп 3 степени. Комиссия дала категорию Б-3. Объяснил врачам, что подхожу под статью 68 п. В - то есть категория В должна быть. На мое заявление они не ответили и сказали пиши жалобу если не согласен. Сегодня написал жалобу, скоро отправят в областной центр на переосвидельствование ( то есть заново снимки делать и.т.п.) Если там они так и оставят категорию Б-3, я ухожу первым же рейсом (КАК СКАЗАЛ ВОЕНКОМ). Вопрос:правомерно ли решение комиссии о присвоении категории Б-3 и имеют ли они право не доверять моим снмкам в местной поликлиннике по их же направению?

Боюсь, что в областном центре. мне заново сделают снимки и перечертят все на вторую степень. Обязан ли я вообще второй раз делать рентген стоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право не доверять не имеют, видимо боятся что по голове настучит вышестоящий военкомат если признают годным по плоскостопию-переваливают ответственность на него (видимо есть приказ брать всех подряд, лишь бы руки и ноги были).

Вышестоящий военкомат имеет право посылать на новые снимки, но особо на положительный результат это не надейтесь. Вам нужно было сразу подавать иск в суд на решение районного военкомата, если признают годным в областном, придется судиться с областным.

Насчет ответа врачей: вопросов много, врачей мало. Врач-консультант отвечает на вопросы в порядке очереди, начиная с самых поздних, так что смысла поднимать тему нет, долше будете ждать ответ. Да и ничего нового вы не узнаете. Вы не годны с такими показателями плоскостопия. Остается подать заявление в суд, если ваша жалоба не будет положительно рассмотрена в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком всем что то говорит своё, но не стоит ему верить, что ты такой наивный то. С 3ей ст плоскостопия ты ограничено годен то есть "В". Решение комиссии не правомерно. Подавай в суд. Второй раз всё таки стоит сходить на рентген, это в твоих интересах же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если признают годным, подавайте документы в суд - они не правы, Вы не годны.Как это делается можно уточнить на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...