Перейти к содержанию

Как мне подать заявление в призывную комиссию для отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста.

10 октября у меня призывная. Хочу получить отсрочку по п. "Д" ч. 1 ст 24 Закона. Я не офицер. Есть свидетельство о рождении и свидетельство о браке.

В военкомате лежат копии этих документов, и мое заявление где я прошу предоставить отсрочку. Но я боюсь махинаций со стороны военкомата (пример: прихожу я на призывную, а там документов нет).

У меня свидетельства того, что я военкомату что-то передавал нет.

 

Я хочу заверить нотариально оригиналы свидетельств. И еще раз написать заявление. Вот такое:

 

Председателю Призывной комиссии

Военного комиссариата

Чертановского района города Москвы

 

 

Заявление.

 

Прошу предоставить мне отсрочку в соответствии с пунктом «Д» части первой статьи 24 Федерального Закона «О воинской обязанности и воинской службе» в связи с рождением у меня ребенка 01.07.2006. Свидетельство о рождении ребенка, а также свидетельство о браке прилагаются.

 

 

 

10.09.2006 г. Москва

 

То есть, если в призывном деле какихто документов не будет я подхожу к ним (призывной) и даю в руки заявление и копии.

Бывает ли такое что призывная комиссия например не дает копию решения призывнику и как быть тогда?

 

Я никогда не был на призывной, посему не знаю чего ожидать.

Не будет ли такого, что в случае обжалования они скажут чтонибудь вроде: "а вы нам ничего не давали" и т.д.

 

Помогите пожалуйста избежать неприятностей в этом вопросе.

 

C Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только заказным с уведомлением о вручении двум адресатам:

1) Председателю призывной комиссии - адрес районной администрации

2) Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару - адрес РВК

 

Ценным с описью отправлять нельзя - они не обязаны их получать. А заказные обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как пошлёте письмо, обязательно сохраните почтовые квитанции. Впоследствии к Вам должны прийти уведомления, обязательно сохраните их. Это будет означать, что военкоматчики получили Ваши письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все считают что без писем тут никак не обойтись?

Если так, то подскажите пожалуйста как мне узнать имя председателя призывной чтобы направить ему письмо или достаточно будет просто отправить письмо в орган местного усмоуправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя указывать не обязательно.

 

Если неуведомить призывную комиссию о праве на отсрочку письменно - ничего не помешает ей проигнорировать Ваши устные заявления. А в суде они скажут - что Вы ничего не говорили и никаких документов не предоставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне, одно регистрируемого письма (точне двух - Вы же двум адресатам шлете) должно хватить. На такое откровенное нарушение закона, как отказ в предоставлении Вам законной отсрочки в условиях того, что Вы недвусмысленно о ней заявили - призывная комиссия не пойдет.

 

Если пойдете общаться устно - Вам присядут на уши и попытаются призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, тогда я напишу два письма одно на председателя другое на зама без имен и отправлю в военкомат. В письма приложу нотариально заверенные копии документов: свидетельства о браке и свидетельства о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, что председатель сидит в районной администрации (юр. адрес ПК). А зам. (собсна - военком) - в военкомате. Адреса разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.1 ст.24 указанного Вами закона "отсрочка от призыва предоставляется ..." (в отличие от п.2 той же статьи "право на отсрочку имеют ..."). Таким образом Вам обязаны предоставить отсрочку и никаких заявлений писать не надо. Это первое. Во-вторых, для оформления отсрочки необходимо пройти мед. освидетельствование, т.к. призывная комиссия не может вынести решение (в т.ч. и о предоставлении отсрочки) без проведения такового (см. Положение о призыве). Если Вы проживаете в Санкт-Петербурге, отправка в ВС 10.10 вам не грозит и у Вас будет достаточно времени, чтобы оспорить решение, если оно вас не устроит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь и другие участники форума, откликнувшиеся на мой запрос. Огромное Вам человеческое спасибо. За то что вселяете уверенность в людей и подсказываете как им поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пишите о развитии ситуации и успехов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Нет, только заказным с уведомлением о вручении двум адресатам...

Ценным с описью отправлять нельзя - они не обязаны их получать. А заказные обязаны.

Возник вопрос :если даже они получат это заказное то где то прописывается что было в этом заказном письме?Если нет то они могут сказать а в письме был чистый лист например:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тоша, вы затронули одну из самых актуальных тем. Теоретически Вы можете укказать, что именно Вы отправили в уведомлении о вручении, либо отправить корреспонденцию ценным письмом с описью вложения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только заказным с уведомлением о вручении двум адресатам...

Ценным с описью отправлять нельзя - они не обязаны их получать. А заказные обязаны.

Возник вопрос :если даже они получат это заказное то где то прописывается что было в этом заказном письме?Если нет то они могут сказать а в письме был чистый лист например:)

Очнь точно замечено... примерно в сентябре, я на этом форуме прочитал, что нужно отправлять письмо именно с описью ценных вложений. Отправил свою Ф-26 ценным, сохранил корешок описи вложений(в описи все точно указал, справка Ф-26, кому выдана, кто выдал, какого числа). А в заказном с уведомлением ведь описи нет, и как доказать что именно свою справку отправлял... Мне уже вторую повестку в ящик кидают, идти не хочу.

Болейте в справках, а не в постели! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы внимательно читали форум, то Вам должно быть известно, что решение призывной комиссии (в том числе и о предоставлении отсрочки) выносится только очно и только после прохождения мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только после прохождения мед. освидетельствования.

Это я знаю, и поэтому жду когда получу подтверждение о доставке. А так что я им скажу, давайте мне отсрочку, а справка неизвестно когда прийдет... прийдется наверно повторно Ф-26 получать :-(

Болейте в справках, а не в постели! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а что мешает придти в военкомат со всеми необходимыми документами/справками и написать заявление о предоставлении отсрочки уже там, на месте??? Я спрашиваю потому что сам в среду направляюсь в военкомат и сейчас вооружаюсь знаниями. (я имею право на отсрочку по семейным обстоятельствам (мать 59 лет, инвалид 2 группы, живем вдвоем)) но четко пока не уяснил процесса - как себя вести. Вот напишу я заявление на имя ПК, приложу копии всех док-тов (копию паспорта матери, копию св-ва об инвалидности, копию пенсионного удост-ния, справку о составе семьи) а что дальше делать? мне заявление куда отдавать? и главное когда,? вообще с кого начать? банально - каков первый шаг,? подойти к военкому, объяснить ситуацию...дальше медкомиссия ...а потом? никак не могу найти на форуме схему...:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право на отсрочку есть...но не оформлена отсрочка. все документы у меня для ее получения есть...да только военком посмотрев что мне в июле 27 исполняется (я не офзап) сказал приходи осенью за военником а у нас и без тебя работы хватает.....медкомисия мол и так не справляется...ты нам не нужен....:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...