Перейти к содержанию

Не подтвердился диагноз, что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

В частной клинике нашли пролапс митрального клапана с аритмией, в больнице, куда направил военкомат, аритмия не подтвердилась, я так понимаю есть вариант с обжалыванием через суд, но у меня теоритически есть запасной план, хотел по нему проконсультироваться:

у меня варикоцеле 2 степени рецедив, операцию все равно собирался делать, но чуть попозже, в военкомате у нас хирурга нету, со мной по этому поводу говорил невропотолог, я тогда не знал что у них нет хирурга и с невропотологом разговаривал так: "проблемы какие нибудь есть?" "ну есть, варикоцеле рецидив" "операцию собираешься делать?" "ну надо бы", то есть особо не убеждал в том что это мне необходимо, так как рассчитывал это все хирургу сказать..

Военкомат поставил срок приноса выписки 16-е, вопрос такой, что мне нужно теперь сделать, чтобы не утащили в армию? не приходить же мне просто в военкомат со словами "да, аритмия не подтвердилась, но я тут решил операцию сделать, давайте мне отсрочку", нужно какие то документы предоставить?

У меня есть направления на анализы крови от хирурга из районной поликлиники полугодовой давности (на них даты нет), и теоретически он после них собирался меня направлять на операцию, наверное мне нужно их сделать, пойти к хирургу и добиться какого то направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частной клинике нашли пролапс митрального клапана с аритмией, в больнице, куда направил военкомат, аритмия не подтвердилась, я так понимаю есть вариант с обжалыванием через суд, но у меня теоритически есть запасной план, хотел по нему проконсультироваться:

у меня варикоцеле 2 степени рецедив, операцию все равно собирался делать, но чуть попозже, в военкомате у нас хирурга нету, со мной по этому поводу говорил невропотолог, я тогда не знал что у них нет хирурга и с невропотологом разговаривал так: "проблемы какие нибудь есть?" "ну есть, варикоцеле рецидив" "операцию собираешься делать?" "ну надо бы", то есть особо не убеждал в том что это мне необходимо, так как рассчитывал это все хирургу сказать..

Военкомат поставил срок приноса выписки 16-е, вопрос такой, что мне нужно теперь сделать, чтобы не утащили в армию? не приходить же мне просто в военкомат со словами "да, аритмия не подтвердилась, но я тут решил операцию сделать, давайте мне отсрочку", нужно какие то документы предоставить?

У меня есть направления на анализы крови от хирурга из районной поликлиники полугодовой давности (на них даты нет), и теоретически он после них собирался меня направлять на операцию, наверное мне нужно их сделать, пойти к хирургу и добиться какого то направления?

 

Нужно оперативно добиваться в вашей поликлинике направления на операцию, копию которого предоставить в ВК и получить отсрочку.

И помните, что вы можете обжаловать любое решение ПК.

ст.28 п. 7 фз "о воинской обязанности и военной службе" на это право чётко указывает - "Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал нужные анализы (кровь на вич и на что то еще..), сказали готово будет только через 10 дней, в воекомат мне в эту пятницу, на завтра записался к урологу, карта моя скорее всего все еще в военкомате, и что писал в ней до этого не вспомнит..Думаю сказть как есть, что собираюсь делать операцию, в военкомат на 16-е повестка, нужно туда предоставить справку, а то загребут..как в такой ситуации врач может мне помочь, что дать для военкомата (если о направлении говорить еще рано, но анализы для этого дела я уже сдаю)?

какой вообще должен был бы быть порядок действий, врач после получения всех необходимых ему анализов направляет в больницу на консультацию по операции и это направление я должен показать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой вообще должен был бы быть порядок действий, врач после получения всех необходимых ему анализов направляет в больницу на консультацию по операции и это направление я должен показать в военкомате?

Добрый день, все верно, предварительно уведомите вооенкомат о прохождения лечения (операции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пн был в военкомате, показал хирургу (в этот раз он был) справку, которую мне дал уролог в районной поликлинике, именно справку а не направление, так как направление он даст через неделю. В справке написано что я прохожу обследования для операции на варикоцелле.Хирург молча что то написал, про жалобы на боли я ему сказал, но уже в кабинете, где выдают всякие направления мне дали понять, что эта операция их не волнует, и если я ее еще не сделал, то заберут меня в армии до нее, и выдали повестку на призывную комиссию. Проблема в том, что направление на операцию я получу только после дня заседания комиссии. Поэтому вопрос, обязан ли военкомат мне сейчас выдать отсрочку на проведение операции, или он обязан выдавать отсрочку только в случае, если я уже ее сделал?

А операцию делать нужно, так как несколько врачей, посмотрев на анализы, сказали что если с этим делом тянуть, есть вероятность остаться без детей в будущем.

 

И еще вопрос, у меня недобор веса, который фиксировался эндокринологом в течение полугода, в военкомате в одежде мой недобор составлял 1.5кг, хотя на самом деле у меня он порядка трех кг, но терапевт вынес решение, что я годен, могу ли я обратить внимание комиссии на этот факт и требовать отсрочку по весу?

 

Не могли бы вы мне подсказать номер статьи, по которой выдается эта отсрочка?

 

Как вообще проходит комиссия, будет ли какой то диалог со мной, или когда я приду, мне уже скажут решение, и спорить будет бесполезно и только обжалывать через суд, как писал выше Павел Евгеньевич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Таким образом, если призывная комиссия примет решение о призыве Вас на военную службу, до момента начала стационарного лечения, Вы обжалуете это решение и получаете необходимое время для прохождения предварительного обследования.

 

Добавлено через 9 минут

Хочу уточнить, что принять решение о призыве на военную службу призывная комиссия может только на основании заключения медицинской комиссии. Если у Вас имеется заболевание, которое появилось после прохождения комиссии (или его не установили) Вы можете написать заявление на имя председателя призывной комиссии о проведении повторного медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, например, увеличенная щитовидная железа (эндокринолог считает, что это причина того что я теряю вес), могу ли я написать заявление, что терапевт неверно оценил мое состояние здоровья, так как проигнорировал потерю мною веса за последние полгода и потребовать обследования щитовидной железы?

 

Заявление нужно писать зарание, и на комиссии вручить его? и есть ли какая то форма, или она свободная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, например, увеличенная щитовидная железа (эндокринолог считает, что это причина того что я теряю вес), могу ли я написать заявление, что терапевт неверно оценил мое состояние здоровья, так как проигнорировал потерю мною веса за последние полгода и потребовать обследования щитовидной железы?

 

Заявление нужно писать зарание, и на комиссии вручить его? и есть ли какая то форма, или она свободная?

 

 

Написать заявление конечно можно, но призывная комиссия принимает решение на основании заключения мед.комиссии, а не на основании заявления. После получения копии решения призывной комиссии обжалуйте решение в выше стоящую призывную комиссию, суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комиссия признает годным, я подаю заявление в суд, за это время успеваю получить направление, в больницу, что мне нужно будет сделать? решеие ведь уже вынесено, суд его подтвердит, или мне нужно вот это направление предоставить в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комиссия признает годным, я подаю заявление в суд, за это время успеваю получить направление, в больницу, что мне нужно будет сделать? решеие ведь уже вынесено, суд его подтвердит, или мне нужно вот это направление предоставить в суд?

 

Желательно, + копии всех медицинских документов, связанных с заболеванием. Но в любом случае, если у Вас будет направление на необходимую операцию, или Вы будете находится в стационаре, в армию не отправят.

 

Добавлено через 53 секунды

Желательно, + копии всех медицинских документов, связанных с заболеванием. Но в любом случае, если у Вас будет направление на необходимую операцию, или Вы будете находится в стационаре, в армию не отправят.

 

Да, и при этом решение призывной комиссии приостанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если комиссия выносит положительное решение, я успеваю сделать операцию в период суда, или чуть позже, то отсрочку на 6 месяцев дать обязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если операция требует соотв. восстановительного периода - отсрочку дадут. Должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...