Перейти к содержанию

Вчера пришла бабушка - принесла повестку :-)!


Гость Климентий

Рекомендуемые сообщения

Гость Климентий

В общем история такая:

Я в принципе хотел пойти в армию, только сперва хотел получить образование. После школы сразу в институт поступить не получилось (надо было платить), пошел на бюджет в техникум. После окончания техникума, мне дали направление в институт, т.к. окончил техникум с отличием. Пошел в институт правда на платной основе (50%- так как по направлению), но к тому моменту я уже работал, поэтому решил что смогу сам за себя платить. В общем учился на очном отделении и работал. На последнем курсе института моя подруга, теперь супруга забеременела, перед самыми Гос.экзаменами у меня родилась дочь. Мне дали отсрочку по рождению ребенка до трех лет до 08.06.2010. Вчера 08.04.2010 бабушка пришла вручила повестку моей маме (я с ней не живу совместно), мама за нее расписалась. Сейчас конечно после рождения ребенка мне не хотелось бы пойти в армию по той простой причине что моя супруга одна просто не вытянет и съем квартиры и оплату дет. сада (которая у нас сейчас больше чем за обучение в институте).

У меня след вопросы:

1) Если все таки меня заберут в армию будут ли платить моему ребенку хоть какую то компенсацию (или же ее платят только до трех лет)?

2) По каким заболеваниям в армию не берут, у меня плоскостопие 2-ой степени, годен к военной службе, какая должна быть степень чтобы меня не взяли? Еще я года два назад сорвал спину, теперь если за стужусь или же тяжелое что нибудь подыму или долго работаю физически у меня сильно болит спина, в области поясницы. К врачу не ходил, но мази мне не помогают, спасаюсь только уколами - диклофенак.

3) Если меня все таки заберут имеют ли право послать меня служить далеко от дома, т.к. у меня все таки семья и ребенок.

4) В повестке которую мне вчера принесли для прохождения мед. освидетельствования стоит явиться 11.04.2010 г к 9-00 - это будет воскресенье, думаю что они не работаю по воскресным дням, я конечно схожу. Но думаю что напрасно, должен ли я сам явиться 12.04.2010 - в понедельник

 

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климентий,

1. Платить будут но сущие копейки... :(

2. Для освобождения по плоскостопию необходимо плоскостопие второй степени + артроз таранно ладиевых суставов 2 степени или просто плоскостопие 3 степени.

По поводу спины: нужно сделать снимки 3-х отделов позвоночника с описанием. Дальше нужно смотреть что там у вас со спиной.

3. Могут.

4. Вообще говоря повестка вручается ЛИЧНО призывнику под роспись.

В вашем случае повестка вручена маме т.е. не имеет никаких последствий для вас.

Так что вообще говоря вы можете ее игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Климентий
Климентий,

1. Платить будут но сущие копейки... :(

2. Для освобождения по плоскостопию необходимо плоскостопие второй степени + артроз таранно ладиевых суставов 2 степени или просто плоскостопие 3 степени.

По поводу спины: нужно сделать снимки 3-х отделов позвоночника с описанием. Дальше нужно смотреть что там у вас со спиной.

3. Могут.

4. Вообще говоря повестка вручается ЛИЧНО призывнику под роспись.

В вашем случае повестка вручена маме т.е. не имеет никаких последствий для вас.

Так что вообще говоря вы можете ее игнорировать.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Будут платить что-то в районе 6000 в месяц.

2. По заболеваниям лучше обратиться на мед. форум или почитать расписание болезней.

3. Могут отправить куда угодно.

4. У тебя все нормально, по месту прописки не живешь, т.е. вручить повестку лично тебе не получится. Ходить в вк нужно только по подписанным повесткам. Скажи маме, если кто-то придет по твою душу, чтобы говорила, что ты живешь тут, но в данным момент тебя нет дома. Так можно дожить до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...