Перейти к содержанию

Отсрочка учеба/работа


Гость Tim_sw

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень прошу вашей консультации...

 

в 2005 году был отчислен с 5 курса крупного гос. университета за академическую неуспеваемость и потерял отсрочку. Восстановился в 2006 году, отсрочку естественно не дали. Снова был отчислен буквально на днях с того же 5 курса 2 семестра. На руках имею только справку об окончании 5,5 курсов (программа обучения 6 курсов). Есть возможность устроиться на предприятие из списка, которое предоставляет отсрочку, но не имею диплома и имею трудовую книжку, по которой работаю с 2004 года по сей момент. Реально-ли в этом случае получить отсрочку? Могу уволиться по бумагам с реальной работы и устроиться по трудовой на полный рабочий день на это предприятие...еще могу весной восстановиться в свой ВУЗ на 4 курс и получить диплом бакалавра, закрыть трудовую книжку на текущем месте работы за некоторое время до этого и по получению диплома (является-ли диплом бакалавра высшим образованием? или неполным высшим?) устроиться на это гос. предприятие из списка, дадут мне в этом случае отсрочку?

 

Заранее огромное спасибо за консультацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Диплом бакалавра является документом, свидетельствующим о получении Вами высшего образования. Согласно п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязаности и военной службе" отсрочка при поступлении на работу предоставляется только "поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательного учреждения высшего професионального образования на условиях полного рабочего дня в гос. организации, перерчень которых определяется Правительсотвом РФ". Т.е. для получения отсрочки необходимо наличие высшего образования (в т.ч. и диплома бакалавра) и поступления на работу по специальности непосредственно после получения диплома.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Игорь, спасибо вам за ответ, но у меня остались еще кое-какие вопросы.

 

Как я понимаю, алгоритм моих действий такой...:

Защита диплома условно 20мая - до этого момента я должен уволиться с текущей работы по трудовой книжке, условно 19 мая я уволился, дальше 20 я получил диплом, а 21 меня приняли на работу в учреждение из списка, которые дают бронь, все правильно?

 

Еще такой момент. Учусь я в МГТУ им. Баумана в Москве и живу и прописан в Москве, а устроюсь на работу в Государственное унитарное предприятие "Калужский научно-исследовательский институт телемеханических устройств", которое находиться в г. Калуге. Имеет-ли это какое-либо значение? Так же я могу устроиться на работу в Калужское отделение ФСБ или в МВД, так же в Калуге. Какой вариант из этих трех учреждений предпочтительнее?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Игорь, еще одно уточнение...

На данный момент я не имею отсрочки, потому как был уже один раз отчислен за нарушение устава, а диплом получу только весной 2007 года - не хочу рисковать. На данный момент я не обучаюсь и имею справку обо окончании 5,5 курсов. Могу ли я сейчас поступить на службу в ФСБ или МВД и получть таким образом отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В настоящее время служба в ФСБ и МВД не является основанием для предоставления отсрочки. Относительно ФСБ вполне возможно бронирование мест на основании указов Президента, однако в законе об этом ничего не сказано. По поводу предприятия - с точки зрения ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка должна быть предоставлена независимо от места нахождения организации из Перечня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...