Перейти к содержанию

Помогите плиз ситуация просто интересна


Гость Sania1983
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2008 году я прошел комиссию, был признан ограниченно годным к военной службе "В", получил военный билет, прошло 2 года и вот приходит странная повестка из военной прокуратуры, якобы явиться для дачи объяснений, я туда пришел спрашиваю в чем дело?

Зам.Военного прокурора отвечает якобы в моем личном деле нет медицинских документов, и что я обязан принести ему свою медицинскую карту из больнички, для того чтобы он ее от ксерокопировал и подкрепил в дело? А если я ему ничего не принесу то мне якобы снова вручат повестку и отправят служить в армию до 27 лет мне осталось 8 месецев, я просто в шоке что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, во-первых вспомните кто может подтвердить факт прохождения вами мероприятий, связанных с призывом, а во-вторых вам неплохо было бы поинтересоваться в каком статусе вы в данный момент находитесь, в чем вас подозревают, обвиняют и т.д. Ну и конечно необходимо заручиться поддержкой адвоката.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы были установленным порядком освобождены от призыва на военную службу (решением призывной комиссии) по не призывному диагнозу, то опасаться нечего. А если в личном деле отсутствуют мед.документы (акт исследования состояния здоровья) и при этом у Вас категория годности "В", то у прокурора могут возникнуть вопросы, не только к Вам, но и врачу военкомата, члемам призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось узнать на сколько законно требование военного прокурора о предоставлении мною моей личной медецинской информации, и имеет ли право военный прокурор основываясь на таких фактах каким либо образом истребовать у меня военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ст.61 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 30.12.2008):

Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.

Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.

С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

3) по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;

5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;

6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...