Перейти к содержанию

Пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

Пришло письмо с повесткой,где указано чтоб явился в военкомат в некий кабинет с 10 до 17.00 для получения военого билета.

В 2008 году наблюдался в ПКБ.

На данный момент учусь в университете на дневной форме,отсрочку по обучению в ВК не приносил

Как поступить?

Действительно ли по результатам обследования мне хотят вручить ВБ или это уловка ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, здесь есть ряд обстоятельств: проходили ли Вы мед комиссию в военкомате? Проходили ли Вы призывную комиссию в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, здесь есть ряд обстоятельств: проходили ли Вы мед комиссию в военкомате? Проходили ли Вы призывную комиссию в военкомате?

 

Здравствуйте

Да проходил.

В 2008 году (было 17 лет,учился в школе 11 классе) пришла повестка из ВК на мед.комиссию,пришел прошел ,застопорился у психитра (были симтомы для это) он завел на меня картоску в районом динспансере потом направил на обследование в ПКМ15 ,пролежал там 6 недель,по выходу исполнилось 18 лет т.е совершенолетие втречал лежа на больничной койке,поглупости результаты у психитора не узнавал...

В 2009 в конце весеннего призыва получил повестку т.е. ко мне дамой пришел человек (не русской национальности в форме дворника) и вручил повестку на мед.комиссию ,но я ее не взял так какпосчитал что мне её вручают не соответствующим образом...

И сегодня 7 декабря онаружил в почтовом ящике повеску для явки в военкомат сегодня для получении ВБ при себе иметь паспорт и матовые фотографии...

 

Добавлено через 2 минуты

На данный момент учусь на дневном отделении,ВК об этом незнает...т.е. отсрочка по учебе еще невоспользовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Да проходил.

В 2008 году (было 17 лет,учился в школе 11 классе) пришла повестка из ВК на мед.комиссию,пришел прошел ,застопорился у психитра (были симтомы для это) он завел на меня картоску в районом динспансере потом направил на обследование в ПКМ15 ,пролежал там 6 недель,по выходу исполнилось 18 лет т.е совершенолетие втречал лежа на больничной койке,поглупости результаты у психитора не узнавал...

В 2009 в конце весеннего призыва получил повестку т.е. ко мне дамой пришел человек (не русской национальности в форме дворника) и вручил повестку на мед.комиссию ,но я ее не взял так какпосчитал что мне её вручают не соответствующим образом...

И сегодня 7 декабря онаружил в почтовом ящике повеску для явки в военкомат сегодня для получении ВБ при себе иметь паспорт и матовые фотографии...

 

Добавлено через 2 минуты

На данный момент учусь на дневном отделении,ВК об этом незнает...т.е. отсрочка по учебе еще невоспользовался...

 

Ну а чего боятся если у тебя отсрочка по учебе есть,даже если это и уловка ВК..

 

P.s Позвони в военкомат и поинтересуйся на счет себя-что и как...так то хоть тебя не заставят подписывать никакие повестки:imho:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Да проходил.

В 2008 году (было 17 лет,учился в школе 11 классе) пришла повестка из ВК на мед.комиссию,пришел прошел ,застопорился у психитра (были симтомы для это) он завел на меня картоску в районом динспансере потом направил на обследование в ПКМ15 ,пролежал там 6 недель,по выходу исполнилось 18 лет т.е совершенолетие втречал лежа на больничной койке,поглупости результаты у психитора не узнавал...

В 2009 в конце весеннего призыва получил повестку т.е. ко мне дамой пришел человек (не русской национальности в форме дворника) и вручил повестку на мед.комиссию ,но я ее не взял так какпосчитал что мне её вручают не соответствующим образом...

И сегодня 7 декабря онаружил в почтовом ящике повеску для явки в военкомат сегодня для получении ВБ при себе иметь паспорт и матовые фотографии...

 

Добавлено через 2 минуты

На данный момент учусь на дневном отделении,ВК об этом незнает...т.е. отсрочка по учебе еще невоспользовался...

 

 

Рекомендую Вам сделать письменный запрос в военкомат с требованием предоставить Вам имеющиеся в Вашем личном деле документы, необходимо четко узнать было ли решение ПК о предоставлении Вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей детской наивности ,решился сходить в ВК,перед этим позвонил спросил с какого мне хотят вручитть ВБ,на что мне ответили:

"Ну ты ведь проходил мед.комиссию и т.д."

Я говорю

"Да проходил,т.е. вручают ВБ по результатом обследования"

Она

"Ну да...чет тут неясного"

 

Ну счистой душой,в надежде что скоро получю ВБ,пошел в ВК

 

Прихожу в каминете пусто,сидят две тетеньки ,одна принимает по повесткам,вторая раздает ВБ.

 

Я говорю:

"Здраствуйте!!!"- и держу повестку в руках

Она:

"По повестке заходи,присаживайся"

 

Начала искать документы,нашла ,уточнила мои данные,вписала в анкету...

 

Попросила паспорт(и приписное),дал

 

Заполнила все и говорит:

 

"Ну все приходи послезавтра за военным билетом"

 

Меня "контузило",спрашиваю:

 

"Закаким билетом?"

 

Она начала объснять ...

 

Потом спрашиваю:

"А что так быстро,веть ВБ билет делается в течение 10 дней,а то и месяцев"

 

Она

"На вас весенних уже давно пришли,я уже все раздала,осталось несколько еще,вот я вас уже и по повестке вызываю"

 

Одтала паспорт и я пошел ....

Потом в дороге до меня дошло что это ловушка...

Насторожило что не было у нее моего личного дела(три бумажки...анкета ,справка из школа зы 11 класс и еще что-то).Нсторожило что в конце заполнения анкеты спросила рост,размер одежды\обуви...

 

Я так понимаю дальнейшие действия ВК ,в среду выдать ВБ и повестки с подписью на мед.комиссию и потом с вещами , так?

 

В универе на той неделе становился на учет в военном столе(как то так)...и мне заказали справку отсрочку по учебе...

 

Мои планы в среду пиути и вручит эту справку ВК под роспись , и забрать приписное либо вб...

 

У меня веть будет по закону отсрочка?

 

 

Терь я понял что совершил ГЛУПОСТЬ

На ошибках учаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего паникуешь????????????

 

Тебя списали по психиатрической статье и действительно выдадут ВБ рядового запаса с категорией годности "В".

Успокойся и иди спокойно в ВК, никто тебя не призовет.

 

Рост, размер обуви и головного убора вписывают в военный билет.

 

Тебе еще в паспорт должны были поставить печать "Обязан исполнять воинскую обязанность" или "Военнообязанный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе еще в паспорт должны были поставить печать "Обязан исполнять воинскую обязанность" или "Военнообязанный"

 

Так и сделали...

Надеюсь что будет так,

Просто я никогда не сталкивался с этим...и Посоветовать некому ,живу с отцом ,он сам давно уже отслужил и ничег незнает...а я просчитываю все варианты)

 

Добавлено через 4 минуты

Ты чего паникуешь????????????

Паника у меня по болезни ВСД....отаки паники присутствуют(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в весенний призыв, получив мед. док-ты из ПКБ призывная комиссия вынесла решение об освобождении от призыва и зачислении в запас. А вот военник выдают только сейчас.

Тебе надо было раньше самому звонить в ВК и интересоваться выдачей ВБ.

 

Если бы решения ПК не было, то тебя вызвали в ВК еще в начале октября , провели мед. освидетельствование и или освободили от призыва или потребовали предоставить справку из ВУЗа и на основании ее предоставили отсрочку по обучению.

В декабре (если только 18 лет не исполняется именно в декабре) для получения отсрочки по обучению никого не вызывают.

 

Кроме того, сначала проводят мед. освидетельствование, устанавливают категорию годности, выносят решение о призыве, которое объявляют на заседании ПК и только потом (перед отправкой на сборный пункт выдают ВБ да и то не уверена,что выдают на руки).

 

Поэтому срокойно иди в среду в ВК и получай ВБ. Никто тебя призывать не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре (если только 18 лет не исполняется именно в декабре) для получения отсрочки по обучению никого не вызывают.

 

На даный момент мне уже 19(11 ноября 2009)

 

Поэтому срокойно иди в среду в ВК и получай ВБ. Никто тебя призывать не собирается

 

Спасибо за разъеснение...

Буду ждать среды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ВБ

категория "В"

списан в запас...

 

Неделю назад в университете ставился на учет в военом столе...автоматом они сделали Приложение №2.

Нужно ли мне сообщить в универе в военом столе ,что я получил ВБ и списан в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:clap::clap::clap:

Зайди в военно-учетный стол ВУЗа с ВБ и покажи им. Они сделают у себя отметку о том, что направлять справки Приложение №2 к перечню... в твой военкомат не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не по паранойе в дурке лежал случаем? очень похоже :))

 

Неет...

То что так яросно описывал...и что это выглядит смешно...сам уже понял...прост склоность к панике присудствует и мне требуются дни для осмысления...самому смешно как я представил эту ситуацию на форуме...))))хотя....)))все может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...