Перейти к содержанию

Вопрос по внутренней структуре призывного пункта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!

Посоветуйте пожалуйста где можно посмотреть описание внутренней организации призывного пункта (на практике)? Может быть есть какие-нибудь откровения работников военкомата?

 

Хотелось бы узнать всё про функционирование гос-ва изнутри... И почему бы не начать с военкомата?! :yes2: Интересуют даже бухгалтерские нюансы (кто выделяет средства, куда они поступают, кто ими распоряжается, какие службы это все проверяют).

 

Если подобная информация есть, буду очень признателен!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная информация есть и ее очень много. Во первых в федеральном законодательстве, но для Вас будут интересны разнообразные инструкции, регламенты, поясняющие статус, обязанности, функции той или иной орг. и порядак исполнения этих функций. Таких документов очень много и ссылку централизованно на все Вам никто не даст. Ну а наиболее интересные стороны работы разных структур в писанных регламентах не отражаются..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если можно.

Скажите, каким-нибудь законом регламентировано то, в каком виде должна храниться база призывников? М.б. есть какое-то разработанное программное обеспечение специально для военкоматов, которое при запросе выводит перечень всех призывников, подлежащих призыву? (кому слать повестку)

Или в военкомате, каждый призыв, все это делают вручную по бумажкам? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нормативное регулирования рействия такой программы не предусмотрено, все ведется в программах офиса. Списки же составляются на оснвоании данных паспортных служб. А вообще в 400-м Приказе Мин обороны есть достаточнот ответов на Ваши вопросы, его редакция есть у нас на сайте в разделе законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо большое за ответ!

Ткните меня пожалуйста носом в документ, описывающий порядок формирования списков призывников, подлежащих призыву. Буду очень-очень признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О списках нашёл это:

8. После принятия решения о создании призывной комиссии ее председатель - глава местной администрации или иной представитель местной администрации совместно с военным комиссаром составляет график работы призывной комиссии, на основании которого в военном комиссариате разрабатываются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии.

 

Я так понимаю, что сначала список с ФИО (и прочими данными) приходит из паспортного стола, а затем работают с этим списком (составляют план по именам на каждый день)? Если так... Бесстрашнов Алексей, Вы знаете как называется гос.орган, передающий этот список в военкомат? Так и называется - "паспортный стол"? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...