Перейти к содержанию

Акт с результатми. Спина.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня получил акт, вот диагноз:

Остеохондроз пояснично - крестцового отдела позвоночника. Антелистез L5 (непонятное слово) на 0.5 см. Ретролистез L4 (опять непонятное слово) на 0.6 см Хр. сщиео**** люмбоишалгия (вроде) слева с частыми обострениями.

 

Подскажите пожалуйста, на что рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 2 снимка, а что не так в диагнозе, он не дает уверенности?

http://xmages.net/out.php/i597049_1.jpg

http://xmages.net/out.php/i597050_2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А что скажет врач консультант? И еще, если мне в военкомате скажут что я годен, на что конкретно обратить их внимание в диагнозе и к какой статье из расписания болезней относится диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего хирург выставит "Б-годен с незанчит.огр." по 66 ст.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего хирург выставит "Б-годен с незанчит.огр." по 66 ст.

 

А чего не хватает для категории "В"? Вроде есть смещения и болевой синдром, почему "Б"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остеохондрозу трудно получить "В".
А как-же спондилолистез и болевой синдром? Я что-то начал уже путаться..... А никто не подскажет какая длинна поперечного диаметра позвонка? Я понимаю что это сугубо личные показатели, но все же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про болевой синдром и говорил, это к неврологу ст. 26. Но какой именно пункт

поставят не знаю.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаю годным с этим актом, но могут поставить и "Г" - временно не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаю годным с этим актом, но могут поставить и "Г" - временно не годен.

По какой статье? Почему диагноз не подходит под ст. 66 п. Б? Кто нибудь может подсказать длину поперечного сечения тела позвонка (среднюю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой статье? Почему диагноз не подходит под ст. 66 п. Б? Кто нибудь может подсказать длину поперечного сечения тела позвонка (среднюю)?

 

Рекомендую получить очную консультацию врачей на "Призывнике" Вашего города.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И

Ну... хирург поставит "Б" :) А невролог "В" по 26 статье.

Вы правы невролог поставил "В" по 26ст. в. Но отправили в облостной военкомат на подтверждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня был в обл. военкомате и подтверждал категорию поставленную в РВК. Невропатолог посмотрел и сказал что мне поставили не ту статью. Сказал что у меня в заключениях нет диагноза "Радикулит". И отправил опять в рвк, сказал что меня от туда опять направят по акту проходить обследования. Только что посмотрев РБ я в 26ст. по пункту "в" про радикулит ничего не нашел. Скажите, врачи меня обманывают и тянут специально время? Что можно сделать? Написать жалобу? А отправили меня в то же место где я стою на учете у невропатолога и ехать туда еще раз не вижу смысла, нового он вряд-ли чего напишет. Военкоматовский невропатолог все спихивал меня к хирургу, то в свою очередь ничего дельного не написал. Что делать, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про радикулит написано в п.Б, в п.В - "рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств" - подразумевают радикулит.Попросите своего невропатолога поставить диагноз радикулит, думаю, он не откажется, это принципиально не меняет ничего.Также пусть укажет если есть нарушение функции - чувствительные, двигательные расстройства, снижение рефлексов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...