Перейти к содержанию

Что-такое ТПРГ?


Рекомендуемые сообщения

Военкомат отправил меня на обследования по гипертонии, амбылаторно к кардилогу.

В направлении написано сбоку:

Холтер монитор.

ЭхоКГ

ЭКГ

Гл. Дно окулист

ВЭМ

ТПРГ

Дело в том что в прошлом призыве меня тоже отправили на обследование к кардиологу, но так как мест в больнице не было обследовали амбулаторно (заключение ГБ степ. ст. р.)

Вообще могут ли освободить от армии без стационарного обследования по гб, а то я чувствую они каждые полгода меня будут отправлять проходить обследования амбулаторно..

и что такое тпрг???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что такое тпрг???

Видимо тетраполярная реография:lol:

Вам его будут ставить и Вы будете лежать в больнице этот день, на дом его вряд ли отдадут.

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее..кардиолог сказал что этого они в нашей поликлинике вообще неделаю..

а по остальным вопросам ответы кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТПРГ-тетраполярная грудная реография. Это СПОСОБ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ПРОГРЕССИРОВАНИЯ КОРОНАРНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ ПУТЕМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГЕМОДИНАМИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ НА МИОКАРД У ПАЦИЕНТОВ С БЕЗБОЛЕВОЙ ИШЕМИЕЙ МИОКАРДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его назначать при ГБ? И почему тогда военкомад не назначил мне СМАД? Выходит это обследование мне по сути не чего не даст, максимум опять категорию Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД Вам назначили - это холтер.В стационар могут отправить и после поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 3 вид холтера: отдельно по ЭКГ, отдельно по АД и всё вместе ЭКГ с АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки мне поставили холтер ЭКГ. Так я и непонил зачем он при диагностике АГ. Врач которая мне его устанавливала, полистав мою мед. карту тоже недоумевала почему назначили не СМАД. Посоветовала сделать платно, впринципе это недорого, но стоит ли, и обратит ли внимае на результаты такого платного СМАДа кардиолог

Странное обследование АГ назначил военкомат, давление не мерять только экг и эхокг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки мне поставили холтер ЭКГ. Так я и непонил зачем он при диагностике АГ. Врач которая мне его устанавливала, полистав мою мед. карту тоже недоумевала почему назначили не СМАД. Посоветовала сделать платно, впринципе это недорого, но стоит ли, и обратит ли внимае на результаты такого платного СМАДа кардиолог

Странное обследование АГ назначил военкомат, давление не мерять только экг и эхокг)))

 

Экг - здесь ничего удивительногою. ЭХО - КГ, может терапевт услышал шумы. В любом случае направят на СМАД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил результаты ХМЭКГ

Чсс днем среднее 99, мин. 64, макс. 164;

чсс ночью среднее 66, мин 46, макс. 101;

чсс при нагрузках 105, мин 72, макс 143.

чсс в пределах возрастной нормы

Циркадный индекс 150%. Циркадный индекс ЧСС повышен

В течении суток субмаксимальный чсс достигнута (83% от максимальной возрастной возможности для данного возраста)

 

Нарушение ритма сердца:

Желудочковая экстрасистолия 1 грация по Ryan

Наджелудочковая активность в пределах нормы. Желудочковая эктопическая активности в пределах нормы.

Анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий.

Заключение На суточном ЭКГ регистрировалось разнообразное нарушение ритма и проводимости: миграция водителя ритма по предсердиям, синусовый ритм с укороченным и удлинненым PQ редкие желудочковые и наджелудочковые, в том числе парные и групповые, экстрасистолы.

 

ЭхоКГ:

[ATTACH]4334[/ATTACH]

 

Странно, но еще 10 месяцев назад толщина задней стенки левого желудочка была только 1,04 см

Такие результаты могут указать на ГБ?

Смад буде делать отдельно платный, кардиолог мне его так и неназначил. Под предлогом что забыл бланк акта дома, ущел от него без заключение, приду к нему на прием в конце недели уже с результатом смада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. В эхокг написано"Миксоматозная дегенерация септальной створки митрального клапана" это что такое? или это тоже самое что и пролапс МК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. В эхокг написано"Миксоматозная дегенерация септальной створки митрального клапана" это что такое? или это тоже самое что и пролапс МК?

 

Вы правы, это одно и тоже заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забегая вперед разузнавал о возможности пройти стационарное обследование в по ГБ. От знакомых врачей узнал что попасть в кардиологию крайне сложно, даже знакомый терапевт отказывается давать направление. Собственно даже по направлению военкомата, либо говорят что мест нет, либо проводят амбулаторное обследование, от военкомата мне уже не первый год тоже неудается получить направление на стационар к кардиологу, отсюда следующие вопросы:

1) Можно например обследоваться не на кардиологическом отделении, а на неврологическом(туда легче попасть) и примит ли его результат военкомат?

2)Если удасться стационарно подтвердить "твердую" ГБ можно сразу раститывать на В/б или нужно пол-года наблюдатся, если диагноз ГБ мне уже ставили год назад, правда амбулаторно (в расписании путано написано про это)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обследоваться и на неврологии, но для военкомата это всё равно будет только основанием для направления на своё обследование.И если отсрочки по ГБ ещё не было, её по-любому сначала дадут независимо от того, сколько времени Вы стоите на учёте в поликлинике, и если диагноз подтвердится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кардиолог заполнил акт обследования, на результаты СМАД которые я делал платно (в той же поликлинике) он даже не смотрел. В кабинете у где ставят печати выяснилось что мне забыли внести в акт результаты обследования окулиста, т.к. кардиолог уже ушел сказали идти к окулисту чтоб он сам дописал (по окулисту у меня в карте было написано "без особенностей". Окулист взлянул в акт, потом на свое заключение в моей медицинской карте и просто в писал в акт "ангиопатия сетчатки и т.п."

В итоге в акте в графе "диагноз "было написано: АГ 2 ст. и что-то про синдром WPW.

Сегодня пошел в военкомат, терапевт сказал что я недобследован и выпишет мне направление в стационар. Но коммися ни какого направления мне не дала, а признала меня ограничено годным к военной службе, а врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан с ухмылкой сказал чтоб я готовился к комиссии в обл. военкомате.

Зная не первый год свой военкомат могу сделать что им проста надоело со мной возится и они "спихнули" меня на обл. военкомат (иначе как объяснить их столь быстрое согласие присвоить мне категорию "В", технически я не доказал ГБ, не лежал в стационаре).

Можете обследоваться и на неврологии, но для военкомата это всё равно будет только основанием для направления на своё обследование.И если отсрочки по ГБ ещё не было, её по-любому сначала дадут независимо от того, сколько времени Вы стоите на учёте в поликлинике, и если диагноз подтвердится.

отсрочки по ГБ не было, хоть я и прошел в прошлый призыв результаты обследования у кардиолога (там стоял диагноз гб 1 ст ст.р 2), но отсрочку официально мне выдали по онихомикозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая вероятность, что отсрочку даст обл. военкомат или сам направит в стационар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был в обл. военкомате. Терапевт пару раз измерял давление (было 160/80 и 170/90)и сказал что со мной и так все ясно и нечего мне занимать койку в больнице. Написал мне статью 43-в в обходном листе, и сказал дожидатся решение комисии (мне позвонят). Совершенно не ожидал такого поворота событий. Буду ждать чем закончится дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) вот это вам повезло))) да и врач молодец, не тратит деньги налогоплательщиков зря)) хотя,если ниразу по линии военкомата не обследовались, то полежать все таки заставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в обл. военкомате. Терапевт пару раз измерял давление (было 160/80 и 170/90)и сказал что со мной и так все ясно и нечего мне занимать койку в больнице. Написал мне статью 43-в в обходном листе, и сказал дожидатся решение комисии (мне позвонят). Совершенно не ожидал такого поворота событий. Буду ждать чем закончится дело

Это Вы удачно зашли:)Будем надеятся на такой же окончательный удачный финал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоваться пока рано, комиссия пока не кого решения не вынесла, но надежды стало определенно больше...отпишусь чем все закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...