Перейти к содержанию

Отстрочка и призывные мероприятия


Рекомендуемые сообщения

Весной была вынесена категория Г. В деле стоит дата решения призывной комиссии о вынесении кат. Г 20.05.2009 на 6 месяцев. На другом листе в деле (где столбцы с решениями ПК) стоит Г, но с подписью "до 1.10.2009" ручкой. В начале октября был вызван в ВК для прохождения мед комиссии.

 

1) Срок действия отсрочки насинается со дня принятия решения ПК? (Т.е. с 20 мая 2009)?

 

2) Если срок действия отсрочки 6 месяцев (с 20.05.09 это до 20.11.09), то является ли незаконными призывные мероприятия в отнощении меня до 20.11.09 (мед комиссия например).

 

3) Если в этот призыв будет вынесена категория Б, а не В (на которую я расчитываю), можно ли обжыловать и выиграть дело в суде, основываясь на том, что призывные мероприятия были проведены менее чем через 6 месяцев со дня предоставления мне отсрочки?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Срок действия отсрочки насинается со дня принятия решения ПК? (Т.е. с 20 мая 2009)?

Если отсрочка предоставляется на 6 мес. то считается , что до следующего призыва.

 

3) Если в этот призыв будет вынесена категория Б, а не В (на которую я расчитываю), можно ли обжыловать и выиграть дело в суде, основываясь на том, что призывные мероприятия были проведены менее чем через 6 месяцев со дня предоставления мне отсрочки?

Если у вас имеются мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания то вы можете обжаловать решение ПК на данном основании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. отсрочка выданныя на 6 месяцев в конце одного призывного периода автоматом сокращается до начала другого (около 3-4 месяцев) и законадательно это допустимо? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. отсрочка выданныя на 6 месяцев в конце одного призывного периода автоматом сокращается до начала другого (около 3-4 месяцев) и законадательно это допустимо? О_О

 

Конечно жде вас могут освидетельствовать и раньше. Если в период предоставленной отсрочки по состоянию здоровья вы обследовались, а в мед документах прослеживается динамика вашего заболевания и улучшений нет, то после "Г" вполне вероятно получите другую категорию, освобождающую вас от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...