Перейти к содержанию

Служба кинологом


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток... Уже долгое время работаю с собаками разных пород, занимался дрессировкой на послушание и на защиту. Имею высшее образование, выпускник политеха, и т. к. до конца отсрочки осталось пол года возник вопрос: смогу ли я пойти служить срочником в кинологические войска? При том что специального кинологического образования не имею, есть только практические навыки... И, если не трудно, подскажите как можно попасть в кинологические войска, что для этого требуется и как служится там :) заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно, но гарантии никакой. Ну то есть военкомат это всё, конечно, учтёт, но это поможет только если "вакансии" кинолога в момент вашего призыва вообще будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких войск нет, есть кинологические службы (центры).

Единственное, что в Ваших силах - сообщить о своем желании в военкомате. Если есть к.-л. документы, подтверждающие эти практические навыки (трудовая книжка, справка и т.п.), то необходимо их предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток... Уже долгое время работаю с собаками разных пород, занимался дрессировкой на послушание и на защиту. Имею высшее образование, выпускник политеха, и т. к. до конца отсрочки осталось пол года возник вопрос: смогу ли я пойти служить срочником в кинологические войска? При том что специального кинологического образования не имею, есть только практические навыки... И, если не трудно, подскажите как можно попасть в кинологические войска, что для этого требуется и как служится там :) заранее спасибо...

Могу порекомендовать - пусть Ваше руководтво напишет в ВК ходотайство, чтоб вас отставили там. Вот это может прокатить (а может и нет) и приложит характеристики, факты по которым вы там необходимы и т.п. А то что сами будите просить - мало вероятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили... Но возник ещё вопрос, в каких кинологических центрах может служить солдат срочник? Я имею в виду без заключения контракта...

 

Добавлено через 5 минут

Могу порекомендовать - пусть Ваше руководтво напишет в ВК ходотайство, чтоб вас отставили там. Вот это может прокатить (а может и нет) и приложит характеристики, факты по которым вы там необходимы и т.п. А то что сами будите просить - мало вероятно!

 

Мне в принципе не надо чтоб меня оставляли :) Мне просто хочется сделать пользу и себе и другим... делать то что я умею, а не просто тянуть лямку целый год (или два).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Кинологические подразделения есть во многих гарнизонах. В Москве имеется большой кинологический учебный центр МО РФ, где готовят сержантский состав, поэтому шансы у Вас есть, НО хочу предупредить: кинологам в ВС не легче, чем всем остальным, если не тяжелее, их часто воспринимают как обслеживающий персонал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...