Перейти к содержанию

Выселение из служебной квартиры


Гость Воронкова Ирина

Рекомендуемые сообщения

Гость Воронкова Ирина

Здравствуйте уважаемые участники форума! Откликнитесь пожалуйста, те кто имеет хоть какую-нибудь информацию о моей проблеме. Вот краткая история моей "службы": В 1998 г. вышла замуж за военнослужащего, от брака имею дочь 7 лет. В 2007 г. нам на всю семью дали служебную квартиру, в 2008 г. мы с мужем развелись, в/ч и бывший муж одновременно подали на меня иск в суд о выселении и признании утратившей право пользования служебной квартирой. Суд длился около года в результате чего было принято решение о выселении и снятии с регистрационного учета всех членов семьи, а бывшему мужу выделение квартиры меньшей площади на 1 чел. Но самое интересное, что мой бывший муж был прописан при в/ч и ему выписываться не нужно, а нужно просто переехать в другую квартиру, а я и моя малолетняя дочь остались без жилья и регистрации. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Решение суда вступит в законную силу через 10 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Решение суда вступит в законную силу через 10 дней!

Уважаемая, Воронкова Ирина! В случае несогласия с решением суда, Вы можете обжаловать в течение 10 дней со дня принятия решения судом в окончательной форме. А дочь за что? Отец от неё отказался и не считает членом своей семьи? Без помощи специалистов, думаю, Вам не обойтись.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам же сказали подавайте кассационную жалобу.

Если ваше выселение произведено в силу закона, вы утратили статус члена семьи военнослужащего, то ваша дочь до достижения 18 лет сохраняет его, независимо от того живёт она с ним или нет и за ней так же сохраняется в связи с этим право на социальные гарантии предоставляемые государством членам семьи военнослужащего, в том числе и право на жилище.

А прокуратура сделает в своём ответе ссылку на решение суда и разведёт плечами.

Не забудьте про то, что обязательно должны были участвовать на судебном заседании прокурор и органы опеки и попечите6льства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович, а как вы считаете имеет ли смысл написать заявление в военную прокуратуру?
Воронкова Ирина, свое мнение я изложил в предыдущем сообщении. Что касается заявления в военную прокуратуру, то Вы для себя определили, о чём будет оно? Не теряйте время, обжалуйте решение суда.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действительно не теряйте времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Воронкова Ирина

Спасибо! Я уже подадала кассационнцю жалобу. Буду надеяться на лучшее.

 

Добавлено через 14 минут

Добрый день уважаемые участники форума! Помогите разобраться в следующем: имела ли право часть предоставлять жилые помещения военнослужащим в новом доме, имея на руках государственный контракт, соглашение об уступке прав и акты приема-передачи жилых помещений. Квартиры принадлежащие части находятся на балансе этой части, но не оформлены в оперативное управление. Заранее благнодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имела ли право часть предоставлять жилые помещения военнослужащим в новом доме, имея на руках государственный контракт, соглашение об уступке прав и акты приема-передачи жилых помещений. Квартиры принадлежащие части находятся на балансе этой части, но не оформлены в оперативное управление.
Согласно Методике оформления жилой площади военнослужащим, в течение трех рабочих дней с момента получения жилищной комиссией воинской части (организации), состоящей на квартирном довольствии в КЭЧ района, извещения о выделении жилых помещений в домах, поступающих от жилищного строительства Минобороны России или приобретенных Минобороны России, проводится заседание этой жилищной комиссии по вопросу распределения полученных жилых помещений между военнослужащими в порядке очередности и согласно жилищному законодательству.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В принципе предоставлять квартиры могут, единственное, что заключение договоров социального найма или их отчуждение в пользу военнослужащего будет возможно только после передачи жилого фонда в оперативное управление органов военного управления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...