Перейти к содержанию

офзап и загранпаспорт


Гость Vladser

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, буду рад вашей помощи.

Мне сейчас 27 лет. Окончил военную кафедру в ННГУ в Н.Новгороде в 2004г. В 2005г с тем же успехом закончил и ВУЗ. Получил звание лейтенанта. Затем отправляли на службу, видел даже приказ МО со своим имнем. Но это дело как-то замялось и я получил ВБ, с пометкой: воинскю службу не проходил. Прошло какое-то время и мои родители стали получали какие-то повестки, я так подозреваю о том, чтобы отправить меня всё-таки на воинскую службу. Никто за них не расписывлся и я никуда не ходил.

Вопрос собственно в следующем.

Пришла необходимость продления загранпаспорта, в связи с этим есть несколько вопросов:

1. Нужны ли для получения загранпаспорта какие-то бумаги или печати из военкомата.

2. Если да, и мне всё таки туда придёться идти, могут ли меня забрать на военную службу со словами: "Здравствуй, дорогой, мы тебя уже давно ждём и ищем". Кстати повестки уже года полтора никто не присылает. И ещё краем уха слышал, что с кого-то там года офицеров запаса на военную службу больше не берут. Так ли это? Ведь на меня и приказ был, и повестки высылали.

3. На военной кафедре у нас был допуск к секретной информации. Стоит ли мне это указывать в анкете при подаче в ОВИР. Когда делал паспорт впервые, указал что доступа к секретным сведения не имею. Паспорт выдали без проблем.

 

Извините, если баян.

Заранее благодарен за советы и ответы

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос собственно в следующем.

1. Нужны ли для получения загранпаспорта какие-то бумаги или печати из военкомата.

Нужен военный билет.

2. Если да, и мне всё таки туда придёться идти, могут ли меня забрать на военную службу.
Сейчас, только в добровольном порядке по контракту.

3. На военной кафедре у нас был допуск к секретной информации.
Отметки о допуске должны были поставить в военном комиссариате при выдаче военного билета.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за чёткие ответы.

Значит это правда, что с 01.01.08г офицеров запаса на военную службу не могут брать ни прикаких обстоятельствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет. После 27 лет ничего из военкомата по правилам не нужно. Но бывает просят...

3. В анкете указывают только о допуске к сов.секретным (и выше) сведениям. Так что не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу, учитывая что офицеру 26 лет, обязательно нужна справка из военкомата. А так можно смело идти и получать справку, ничего не будет. Только надо стараться меньше давать в руки ВБ, а то мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне только ещё 26 ЛЕТ

как в таком случае обстоят мои дела по всем 3м вопросам?

2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуюсь случаем и тоже задам вопрос про загранник :biggrin:

Я офзап в возрасте после 27 лет. Недавно появилось желание оформить з/паспорт. Вопрос: в паспортно-визовую службу мне идти только с моим общегражданским паспортом и ВБ офзапа мимо ВК с его б. формой №32 или какая там счас есть или же всё-таки визита в него не избежать по любому?

И ещё. Я работаю на гос.предприятии. Нужно ли оттуда брать справку (разрешение и т. п.) о том, что к страшным военным и государственным секретам я никакого отношения не имею или же это лишнее?

Меня недавно убеждали, что все мужчины до 50 лет вначале идут в ВК и только потом оттуда - за загранпаспортом.

Собственно поэтому решил уточнить окончательно, хотя знаю что после 27 лет никаких справок из ВК не нужно - нужен лишь паспорт РФ (старый загранпаспорт, если есть) и ВБ.

Заранее благодарю за ответ.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь найдете ответы на все вопросы, касающиеся выдачи загранпаспорта.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: в паспортно-визовую службу мне идти только с моим общегражданским паспортом и ВБ офзапа мимо ВК с его б. формой №32 или какая там счас есть или же всё-таки визита в него не избежать по любому?

По правилам после 27 лет ни справка, ни ВБ для заграна не нужны.

 

И ещё. Я работаю на гос.предприятии. Нужно ли оттуда брать справку (разрешение и т. п.) о том, что к страшным военным и государственным секретам я никакого отношения не имею или же это лишнее?

Лишнее. Вы заполняете анкету, в которой указываете есть ли у вас допуск по форме 1 или 2, и эту анкету заверяете в отделе кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Вы заполняете анкету, в которой указываете есть ли у вас допуск по форме 1 или 2, и эту анкету заверяете в отделе кадров.

 

Ещё такой вопрос: меня знакомят с этим допуском лично или же где-то там в бумажках тайно делается отметка о нём и мне об этом не сообщают?

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос: меня знакомят с этим допуском лично или же где-то там в бумажках тайно делается отметка о нём и мне об этом не сообщают?

Согласно закона о гостайне, допуск к ней всегда доброволен и оформляется подписанием соответствующего договора. Ну и вам капают денежки "за секретность"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Денежки пусть капают кому-нибудь другому :biggrin:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу простить меня за назойливость.

1. В связи с амнистией офицеров запаса с 01.01.08г от призыва освобождаются аьсолютно все офзапы. Даже, если на меня выходил приказ о призыве на военную службу до 01.01.08, который я не исполнил (просто не являлся по повесткам, не подписывал их)???

2. Могут ли меня забрать на военные сборы в тот момент, когда я приду в ВК за справкой для загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу простить меня за назойливость.

1. В связи с амнистией офицеров запаса с 01.01.08г от призыва освобождаются аьсолютно все офзапы. Даже, если на меня выходил приказ о призыве на военную службу до 01.01.08, который я не исполнил (просто не являлся по повесткам, не подписывал их)???

Все.

2. Могут ли меня забрать на военные сборы в тот момент, когда я приду в ВК за справкой для загранпаспорта?
Могут установленным порядком. Или Вы считаете, что в военном комиссариате все планы мобилизационной подготовки составлены так, что временем "Ч" - является день Вашего прибытия?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут установленным порядком. Или Вы считаете' date=' что в военном комиссариате все планы мобилизационной подготовки составлены так, что временем "Ч" - является день Вашего прибытия?[/quote']:

:lol::lol::lol:

юмор оценил)))

спаибо за оперативный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...