Перейти к содержанию

Помогите плиз!!!


Гость Сандер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

последний раз я был в военкомате когда учился в колледже, наверно в году 2000.

полтора года назад, в ноябре 2004 года кто-то из моих родителей расписался в повестке! я не явился, и вообще узнал об этом только в июне 2005 года, когда ко мне домой зачастили люди из военкомата, угрожали уголовным делом, оставляли повестки с оторванными "корешками" (каждый раз на более поздний срок явки). тогда я лег в больницу (с 25 июня по 10 июля), родители отнесли в военкомат справку. с ноября до конца декабря 2005 года я не появлялся по месту прописки. в марте этого года несколько раз домой звонил участковый, меня разыскивал. звонил пока моя бабушка доходчиво не объяснила ему что не знает где я и когда появлюсь. на днях приходили опять, сказали что собираются завести на меня уголовное дело и даже установили срок. СКАЖИТЕ, что я могу сделать в данной ситуации? могут ли на меня реально завести уголовное дело? и что в этом случае мне грозит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность (до двух лет) предусмотрена за неявку по подписанной лично повестке об отправке в ВС. Если Вы лично не расписывались в получении такой повестки, никто не сможет доказать, что она была Вам вручена, поэтому уголовное дело рассыпется как карточный домик.

Кстати, в военкомате это прекрасно понимают, потому и запугивают Ваших родственников.

Информация о призывнике не идёт дальше отделения милиции по месту его прописки, поэтому Вы можете уехать на время из дома, где Вас не будут искать.

На мой взгляд, наилучший способ - найти законную отсрочку или освобождение от призыва, например, по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...