Перейти к содержанию

Военный билет по 19б


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нарколог в моём местном военкомате хочет закрыть меня по статье 19б и не пустить в армию, причём он же меня направлял наркологический диспансер, проверка в котором показала, что я здоровый, и наркотики не употребляю. В качестве основания для закрытия он предъявляет бумажку без росписей со штампом Питерского областного военкомата, в которой сказано, что я якобы употребляю эпизодически амфетамин с 19 лет (не знаю откуда эта бумажка взялась я её первый раз вижу). Вопрос в том могу ли я как-то воспротивится его действиям, опираясь на результаты обследования в Ленинградском Областном наркологическом диспансере или же у меня нет уже шансов? Или же этот нарколог просто хочет денег? Потому что имено он так хотел, чтобы я поехал в ЛОНД и доказал там на обследовании, что я нормальный, что я в результате и сделал.

 

И в случае, если я решу всётаки получить военник по 19б, то чем мне это грозит? Я смогу в таком случае пройти с таким военником водительскую мед.комиссию? Смогу иметь вод.права? Как с работой будет? (Это уже скорей вопросы к носителям таких военников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, то призывники доказывают, что они больные, а теперь, что здоровые.... кошмар.

За клевету и наговоры можете подать в суд на него и потребовать возмещение морального вреда...тока сперва с него бумагу возьми, где он напишет, что ты наркоман итд.....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О последствиях такой статьи что-нибудь сказать можете? Просто я уже обсуждал это на этом форуме, да и у других темы видел, большинство говорит, что особых пробелм не будет. Вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О последствиях такой статьи что-нибудь сказать можете? Просто я уже обсуждал это на этом форуме, да и у других темы видел, большинство говорит, что особых пробелм не будет. Вы согласны?

 

В принципе согласен...проблемы могут быть при устройстве на работу МВД, ФСБ - в такие примерно структуры, а так можно работодателям говорить, что косил по этой статье типа есть знакомые...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водительские права? Теоритически с ними тоже проблем быть не должно, т.к. водительская мед.комиссия опирается на данные о состоянии или не состоянии на учёте в наркодиспансере, которые она получает из справки, которую надо приносить на эту комиссию из местоного диспансера, где я не буду состоять, как я понял. Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водительские права? Теоритически с ними тоже проблем быть не должно, т.к. водительская мед.комиссия опирается на данные о состоянии или не состоянии на учёте в наркодиспансере, которые она получает из справки, которую надо приносить на эту комиссию из местоного диспансера, где я не буду состоять, как я понял. Согласны?

 

Точно не скажу....могут и поставить на учет..

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нарколог в моём местном военкомате хочет закрыть меня по статье 19б и не пустить в армию, причём он же меня направлял наркологический диспансер, проверка в котором показала, что я здоровый, и наркотики не употребляю. В качестве основания для закрытия он предъявляет бумажку без росписей со штампом Питерского областного военкомата, в которой сказано, что я якобы употребляю эпизодически амфетамин с 19 лет (не знаю откуда эта бумажка взялась я её первый раз вижу). Вопрос в том могу ли я как-то воспротивится его действиям, опираясь на результаты обследования в Ленинградском Областном наркологическом диспансере или же у меня нет уже шансов? Или же этот нарколог просто хочет денег? Потому что имено он так хотел, чтобы я поехал в ЛОНД и доказал там на обследовании, что я нормальный, что я в результате и сделал.

 

И в случае, если я решу всётаки получить военник по 19б, то чем мне это грозит? Я смогу в таком случае пройти с таким военником водительскую мед.комиссию? Смогу иметь вод.права? Как с работой будет? (Это уже скорей вопросы к носителям таких военников).

 

Этот вопрос должен решиться по результатам обследования в НД, куда Вас должна направить призывная комиссия. По другому эти вопросы не решаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А водительские права? Теоритически с ними тоже проблем быть не должно,

когда проходишь шоферскую комиссию, то приносишь справку из дурки, что не стоишь на учёте как психически больной, ну там в основном смотрят не эппилептик ли ты. а из наркологички не нужно ничего нести. только вот если в гос структуры будеш устраиваться, то тогда нужно и отттуда и оттуда. я как федеральный гос служащий представлял что не нарк и не псих.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут возникнуть проблемы с получением водительских прав и разрешения на оружие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...