Перейти к содержанию

Нужен совет !!!


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет вот в каком вопросе:

Скрываюсь второй призыв, повесток не подписывал, живу на другой квартире. Когда приносят повестку и родители не посмотрев открывают дверь то просто говорят что меня мол нет дома а они ничего подписывать и брать не будут. Вчера был звонок, трубку взял брат. Звонивший представился просто следователем (больше ничего). Назвал адрес куда мне надо подойти. Но по тому адресу нет ничего даже слабо напоминающего здание милиции.

Я бы хотел знать в случае неявки призывника по каким инстанциям по порядку передаётся дело о розыске?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это был следователь. Документы он вам свои не показывал, а на слово не стоит верить, тем более он Вам лично ничего не говорил - это развод военкомата. У меня знакомый до 28лет бегал - кроме 2х недельного дежурства ППС Милиции возле подъезда раз в 2 месяца и всяких нелепых с юр. точек зрения звонков ничего конкретного не было. Следователь имеет право вас вызвать или подать в угол розыск,если дело уголовное возбуждено - на вас только могли административное дело завести - у милиции приказ только Вас задержать и доставить в военкомат на мед комиссию,вот там вы уже лично подпишите повеску и если не явитесь,то тогда действительно следователь вами займется:cowboy: И может наступить уголовная ответственность

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет вот в каком вопросе:

Скрываюсь второй призыв, повесток не подписывал, живу на другой квартире. Когда приносят повестку и родители не посмотрев открывают дверь то просто говорят что меня мол нет дома а они ничего подписывать и брать не будут. Вчера был звонок, трубку взял брат. Звонивший представился просто следователем (больше ничего). Назвал адрес куда мне надо подойти. Но по тому адресу нет ничего даже слабо напоминающего здание милиции.

Я бы хотел знать в случае неявки призывника по каким инстанциям по порядку передаётся дело о розыске?

Заранее спасибо

 

 

Здравствуйте

В розыск Вас объявить могут когда не удается вручить Вам повестку или Вы не являетесь в течении призыва сами в РВК, но это не означает, что ваше личное дело передадут в Прокуратуру, для передачи дела в Прокуратуру нужны основания такие как не явка по подписанной Вами повестке.

Данный вид розыска предусматривает нахождение Вас и вручении повестки под Вашу личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.

Именно так и было он не назвал ни отделения да вообще ничего просто представился что это следователь такой то и всё.

Я специально съездил вчера и посмотрел что находится по этому адресу и ничего кроме магазинчика и жилых домов не нашёл :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.

Именно так и было он не назвал ни отделения да вообще ничего просто представился что это следователь такой то и всё.

Я специально съездил вчера и посмотрел что находится по этому адресу и ничего кроме магазинчика и жилых домов не нашёл :dontknow:

 

Ну вот соответственно по подобным звонкам ездить не стоит, да и вообще если участковому надо будет Вас найти он придет домой скорее всего с повесткой. Так что не открывайте двери не спросив кто за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Участковый приходил в прошлый призыв. Пришёл один раз и всё тишина была. А тут начали сразу вот с этого звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тут новенький. Помогите пожалуйста добрым советом. 21 год, 5й курс вуза, как и многие заканчиваю учится 30го июня, и до 15 июля попадаю под призыв. Со здоровьем проблем почти не было. За исключением неврита, консультировался с разными врачами, все как один говорят что повод очень очень слабый, ибо дело было давно и все восстановилось. Очень интересует меня тема о том как и какие повестки приходят. Мед комиссию пришлось пройти, т.к. повестку на нее выдали в вузе(чтото вроде - если не подпишеш диплома не будет). Теперь видимо другой бумажки ждать в период с 30 по 15. Что это будет, и можно ли ее не брать и не подписывать? В этот призыв еще попадаю, а дальше поступаю в аспирантуру, но она спасет меня только от следующего и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тут новенький. Помогите пожалуйста добрым советом. 21 год, 5й курс вуза, как и многие заканчиваю учится 30го июня, и до 15 июля попадаю под призыв. Со здоровьем проблем почти не было. За исключением неврита, консультировался с разными врачами, все как один говорят что повод очень очень слабый, ибо дело было давно и все восстановилось. Очень интересует меня тема о том как и какие повестки приходят. Мед комиссию пришлось пройти, т.к. повестку на нее выдали в вузе(чтото вроде - если не подпишеш диплома не будет). Теперь видимо другой бумажки ждать в период с 30 по 15. Что это будет, и можно ли ее не брать и не подписывать? В этот призыв еще попадаю, а дальше поступаю в аспирантуру, но она спасет меня только от следующего и далее.

 

Вы прошли медицинское освидетельствование.и призывную тоже?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прошли медицинское освидетельствование.и призывную тоже?

 

Да. На призывной вынесли решение, что годен, и после сдачи диплома и окончания учебы, в срок с 30го июня по 15 июля собираться в армию. При этом бумагу на уход в армию мне не вручали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так обжалуйте решение, делать то нечего...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...