Перейти к содержанию

Снят с учета, паспорт выдан в Москве, прописки в паспорте нет. 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация: приехал в 99 году в Москву, поступил в университет, жил в общежитии, стоял на учете в ВК. Паспорт у меня российский, выдан в 2004 году(до этого был советский с печатью от посольства РФ, что я гражданин России). Был отчислен из института в 2002 году, пошел в военкомат, снялся с учета якобы для отъезда домой в другой город. Город находится в Приднестровье, т.е. фактически в другом государстве. Однако я туда не поехал на ПМЖ, а остался в Москве и работал в ней вплоть до нынешнего времени. За это время периодически делал временную регистрацию, долгое время жил на съемных квартирах, зачастую без регистрации, но на учет в ВК больше нигде не вставал. Более того приписное свидетельство также было мною утеряно много лет назад. Вчера мне исполнилось 27 лет. Нужен военный билет на новом месте работы. Сделал несколько дней назад новую временную регистрацию в Москве на полгода(она абсолютно "белая" - проверено).

Вопросы:

1) Из прочитанного на форуме я понял что мне грозит уголовное преследование, как только я появлюсь в ВК - так ли это?

2) Имеет ли смысл идти в ВК сейчас( как будто я только приехал из Приднестровья ) вставать на учет, учитывая что сейчас идет призыв?

3) Если ВК при постановке на учет потребует доказательств того, что я жил в это время в Приднестровье - какие документы я должен им для этого предоставить ( и должен ли предоставлять? )

Всем заранее спасибо, кто осилил такую стену текста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ничего вам не грозит!

Спокойно идете в ВК по месту пребывания, говорите "приехал из преднестровья неделю назад, зарегистрировался, хочу встать на учет". Вот и все дела!

И идти нужно именно сейчас, как можно быстрее!

Документов никаких ВК не будет требовать, и не имеет права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько Вы уверены в том, что претензий у военкомата не будет? В конце концов, если они начнут копать, то могут узнать что за этот период с 2002 по 2009 год я несколько раз был зарегистрирован в Москве, а также работал по трудовой книжке с 2006 по март 2009 года в московской компании( т.е. например были официальные отчисления с моей зарплаты в пенсионный фонд). Или для того, чтобы начать это копать, ВК должен обратиться в органы внутренних дел, чтобы они провели расследование моих слов, т.е. завели на меня дело по факту уклонения от военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не имеет права инициировать такие расследования, у них просто нет полномочий.

Для них законным основанием для постановки на учет является временная регистрация во вверенном им районе.

Успокойтесь и спокойно идите. Им до вас вообще не будет дела - ведь вы не призывного возраста.

 

К слову, я 10 лет прожил в москве, по разным временным регистрациям. А потом, когда получил постоянную - просто пришел в ВК и сказал - вчера приехал из города Н, жил там, учился в аспирантуре, приписное потерял, хочу встрать на учет. И вообще безо всяких вопросов меня поставили на учет, и даже повестку не дали (спасибо тетечке в окошке регистрации - она поняла что к чему и не стала портить мне жизнь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Из прочитанного на форуме я понял что мне грозит уголовное преследование, как только я появлюсь в ВК - так ли это?

2) Имеет ли смысл идти в ВК сейчас( как будто я только приехал из Приднестровья ) вставать на учет, учитывая что сейчас идет призыв?

3) Если ВК при постановке на учет потребует доказательств того, что я жил в это время в Приднестровье - какие документы я должен им для этого предоставить ( и должен ли предоставлять? )

Здравствуйте.

Уголовное дело вам грозит только в том случае если в отношении вас было вынесено решение о призыве и доказан факт уклонения от прохождения службы, из сказанного вами выше данные события не имели место быть, соответственно уголовное преследование вам не грозит.

Вы достигли не призывного возраста, так что призыв вам не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве врядли было вынесено и поиск меня компетентными органами не осуществлялся. Я сужу об этом по тому, что год назад я получил права в ГАИ возле метро Аннино в Москве по временной регистрации, и никаких вопросов об армии мне не задавали. Если бы я был в розыске разумеется ни о каком получении прав речи идти не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...