Перейти к содержанию

Отсрочка в связи с родителями


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Если Ваши родители являются пенсионерами по старости (мать - 55 лет, отец - 60 лет) и кроме Вас нет лиц обязанных по закону их содержать (ваши совершеннолетние братья и сетры), то Вы имеете право на получение отсрочки от призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если родители достигли пенсионного возраста после того как тебя призвали. Могут ли меня зачислить в запас.?? или придется служить до конца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае, согласно пп. "в" п.3 ст.51 фз "о воинской обязанности и военной службе" вы будете иметь право на увольнение с военной службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, как вы заявите о своем праве: если вы подойдете к командиру и скажете, что имеете право, то он вас обязательно пошлет - такие уж у нас командиры. но если вы подадите мотивированный рапорт, при этом зарегистрируете его должным образом (поставите отметку о приеме на своем экземпляре и входящий номер), то этот рапорт обязаны будут рассмотреть и дать ответ. в случае отказа в удовлетворении или отсутсвии ответа на ваше обращение в течение месяца вы сможете обратиться в суд и выиграть дело. и хочу обратить ваше внимание - в любом деле, если вы ожидаете от него успеха, необходим грамотный подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Добрый день. Я по поводу отсрочки. Отцу больше 60 пенсионер - всё ясно. А мать получила пенсионное раньше на два года за выслугу лет (почти вся жизнь - учитель). Сейчас ей почти 54 года. Мне в марте 27. Офицер запаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по представленной вами информации вы не сомжете получить отсрочку от призыва на военную службу. но в случае принятия решения о вашем призыве, вам будет целесообразно обратиться в суд. весной, скорее всего, состоится первое судебное заседание, а затем вам исполнится 27 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир. В принципе мне нужна только 32 форма для оформления загранпаспорта. Я так понимаю, что полсе 27 лет в ОВИРе ничего от военкомата не требуется??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Anonymous']Владимир. В принципе мне нужна только 32 форма для оформления загранпаспорта. Я так понимаю, что полсе 27 лет в ОВИРе ничего от военкомата не требуется??[/quote] Это был Сергей Колесников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижению 27 лет призыву вы не подлежите. Следовательно справки из ВК для получения загран. паспорта в ОВИРе не потребуют.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос у меня мать имеет дочь которая являеется мне сестрой но при этом она не от моего отца. оба мойх родителя на пенсии? Я так понимаю все зависит от того внесена ли моя сестра в паспорт моего отца или нет дело вдругом???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вы имеете право на отсрочку по уходу за престарелыми родителями: у вашего отца отсуствуют кроме вас другие трудоспособные лица, обязанные его содержать согласно семейному кодексу. это при условии того, что он не усыновил вашу сестру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...