Перейти к содержанию

Своевременный вопрос...


Рекомендуемые сообщения

В 14 лет по обострению (лампочка показала эрозию желудка(нач этап язвы, относится к язвенной болезни)) попал в диспансер, где отлечился 1 месяц и вернулся к повседневной жизни. Лампочка в 18 лет показала еще и язв. болезнь 12п.к. Обострения начиная с 14 лет бывают 2-4 раза в год(имеется в виду 2-4 дня). В 16 лет в военкомате определили категорию В. То есть, как только кончится моя отсрочка по обучению, я попадаю под призыв? Что можете сказать\подсказать? Может, мне что-то необходимо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе когда исполнилось 18 лет?

Отсрочка по обучению решением призывной комиссии предоставлялась?

 

Если при первичной постановке на в/у была категория годности "В", то при достижении возраста 18 лет обязаны были направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении язв. болезни освободить от призыва по статье 58-в расписания болезней.

 

Когда последний раз делал гастроскопию?

Выложи результаты на сайт.

Постъязвенный рубец есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе когда исполнилось 18 лет?

Отсрочка по обучению решением призывной комиссии предоставлялась?

 

Если при первичной постановке на в/у была категория годности "В", то при достижении возраста 18 лет обязаны были направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении язв. болезни освободить от призыва по статье 58-в расписания болезней.

 

Когда последний раз делал гастроскопию?

Выложи результаты на сайт.

Постъязвенный рубец есть?

 

мне категорию В ставил военкомат в городе Рязань, в декабре 2007 я перевелся в Московский по месту обучения, 18 исполнилось в августе 2008, тогда же я и делал последнюю гастероскопию. В декабре 2008го отвёз еще раз приписное в московский военкомат по повестке, в которой было сказано что бы сдать документ для продления отсрочки по причине учебы. Никаких намеков на необходимость обследование от военкомата не поступало со времени поступления в ВУЗ(мне тогда только исполнилось 17). Приписное пока не забирал.

К сожалению, документ гастроскопии находится сейчас в медпункте ВУЗа, а документ о диспансеризации либо дома в Рязани, либо в этом же медпункте...Могу постараться снять ксерокопии в ближайшем времени, если там есть что-то критичное...Насколько я помню только язв. болезнь 12п.к....

 

добавлено через 3 минуты

Забыл...

Постъязвенный рубец есть?

в 14 лет была эрозия желудка, она просто относится к язвенной болезни. Как после диспансеризации показала гастэроскопия, эрозии нет. А вот в 18 лет уже самая настоящая язв болезнь, невылеченная, просто пью таблэтки во время намечающегося обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осенний призыв 2008 года после исполнения тебе 18 лет тебе ОБЯЗАНы были провести мед. освидетельствование, направить на дополнительное обследование и при подтверждении наличия язв. болезни освободить от призыва, а не предоставлять отсрочку по обучению.

 

СРОЧНО снимай ксерокопии с мед. док-тов (по крайней мере с последней гастроскопии ) и выкладывай на сайи. Надо посмотреть что там написано по поводу рубца.

 

Если что можно обжаловать предоставление отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осенний призыв 2008 года после исполнения тебе 18 лет тебе ОБЯЗАНы были провести мед. освидетельствование, направить на дополнительное обследование и при подтверждении наличия язв. болезни освободить от призыва, а не предоставлять отсрочку по обучению.

 

СРОЧНО снимай ксерокопии с мед. док-тов (по крайней мере с последней гастроскопии ) и выкладывай на сайи. Надо посмотреть что там написано по поводу рубца.

 

Если что можно обжаловать предоставление отсрочки.

 

ну я пока что отсрочен до 2012, посему не тороплю события... Ксерокс попытаюсь отбить в понедельник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я пока что отсрочен до 2012, посему не тороплю события... Ксерокс попытаюсь отбить в понедельник...

 

Вы проходили призывную комиссию или нет? tatka говорит Вам дельные советы. Кроме того , можете получить очную консультацию и поддержку юристов на "Призывнике"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проходили призывную комиссию или нет? tatka говорит Вам дельные советы. Кроме того , можете получить очную консультацию и поддержку юристов на "Призывнике"

 

в 18 лет я ничего не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда СРОЧНО собирай мед. документы о язве и постъязвенном рубце. Тем более, что собираешься ПЕРЕВОДИТЬСЯ и тебя наверняка после перевода вызовут в военкомат. Это возможность побороться за освобождение от призыва (при наличии рубца) не дожидаясь окончания действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, все учту.

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...