Перейти к содержанию

28 лет, был на призывном пункте


Гость sergeyI

Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 28 лет.

6 лет назад ночью явилась домой милиция, повязали, отвезли в отделение, там заставили подписать протокол по-моему об административном нарушении и заплатить штраф что-то около 50 или 100 рублей. После чего передали военкоматчикам, те отвезли на призывной пункт. После комиссии выдали направление на обследование. Лежал месяц в больнице, там нашли нарушение работы почек, но не криминальное. По выходу из больницы (3 января, призыв закончился) пошел в призывной пункт, сдал справку. Мне сказали - жди весеннего призыва, приходи на комиссию.

Я не будучи уверенным в "откосном" диагнозе относительно почек никак не реагировал на повестки, скажем так "их не получал".

 

У меня вопрос: сейчас - какие мои действия для получения военного билета:

- прийти в призывной участок или в райвоенкомат?

- когда прийти - во время призыва или можно между призывами?

- должен ли я проходить медицинскую комиссию или нет и лежать еще в больнице?

- возможны ли какие-то проблемы и ответственность за мою неявку на комиссию 6 лет назад (никаких повесток после военкомата я не подписывал) ?

- какие мои действия должны быть, если можно "пошагово"

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

Если Вас заочно зачислили в запас, то должны будут выдать военный билет. Выяснить вы это можете обратившись во второе (призывное) отделение РВК, если там не найдут дело, то ищите в четвертом отделении РВК.

Если Вы еще не в запасе, то Вам придется пройти призывную комиссию, которая зачислит Вас в запас ВС РФ своим решением (в период призыва, и, возможно, после прохождения медицинского освидетельствования).

 

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

 

Призывная комиссия района существует только в период призыва.

«II. Порядок призыва на военную службу призывников

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.»

«Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587)

 

Положение о воинском учете

(утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541)

«27. Гражданам, пребывающим в запасе, выдается военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а гражданам, подлежащим призыву на военную службу, - удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсуков Анатолий

 

Большое спасибо. Так и поступлю.

Да, очень странно, но весь прошлый год (мне было уже 27 лет) РВК заваливал меня повестками с предложением прийти на комиссию. Странно, зачем это им... может для отчетности? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них картотека захламляется делами 27-леток.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...