Перейти к содержанию

Ангиопатия глазного дна по гипертоническому типу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу дать консультацию по поводу:

При осмотре врача офтальмолога было выявлено: ангоипатия сетчатки глазного дна по гипертоническому типу. Но давление в покое у меня бывает 130-140 мм.р.ст. Подскажите, что важнее ангиопатия, либо показатели цифр давления? И еще по поводу остроты зрения. В военкомате окулист измеряла остроту зрения, у меня острота зрения на одном глазу 0,4-0,3, а втором 0,3, попадает ли это под какую либо стастью? по диоптриям (была проведена рефрактометрия) зрение 4,75-4,50 дптр. Врачиха мутит, извините за такую писанину. Намекает на то, что по остроте я ее обманываю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки диагноза гипертонической болезни наибольшее значение имеют цифры давления.

Близорукость -4,75 диоптрии от призыва не освобождает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва нужно иметь близорукость более 6 диоптрий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не дали мне сразу достаточной информации.

Если у Вас острота зрения на один глаз с коррекцией 0,3, то острота зрения на другой глаз с коррекцией должна быть 0,4 и хуже. тогда Вы сможете надеяться на освобождение от призыва. по 35 статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня был в военкомате. Пришел с заполненным актом из больницы. Острота с полной коррекцией на оба глаза по 0,3. Врач в военкомате запонила документы и поставила категорию "В". Но старший врач призывной комиссии сказала, что когда будешь проходить полную комиссию тебя еще посмотрит один врач. Так вот , скажите, кто нибудь может отменить уше принятое решение. Я просто не понимаю смысла в осмотре меня 100 врачами. У меня есть акт, и есть заключение военкоматовского окулиста. Очень переживаю, подскажите, что они еще мне могут придуть. Иля я имею на руках достаточные документы на руках, чтобы больше не переживать. Спасибо зараннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районного военкомата должно быть утверждено призывной комиссией субъекта РФ - областной (краевой) или городской (для Санкт-Петербурга и Москвы).

Если решение о категории "В" не будет утверждено, тогда следует подавать в суд.

Ваше дело правое и Вы должны победить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из Москвы и не из Санкт-Петербурга. Но комиссию прохожу в областном центре, т.е. я не из района области, я житель областного центра. По идее больше никаких комиссий не должно быть. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальную медкомиссию Вы будете проходить в одном из районных военкоматов Вашего города, если Ваш город имеет деление на районы, или в городском военкомате, если Ваш город маленький, а затем Ваше дело будет отправлено на утверждение в областную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...