Перейти к содержанию

Служебное или соцнайм


Гость Евгений911

Что включает в себя общая вылуга  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Что включает в себя общая вылуга

    • все что входит в выслугу по 941 Постановлению
      1
    • только военная выслуга
      1


Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений911

В настоящий момент прохожу в.службу по контракту. Закончил военное училище в 1992 году и по рапределению прослужил в ВВ 1 год. Уволился по ст.60 ч.5 ( по незаключению контракта)ФЗ РФ от 11.02.1993 г.№4455-1. Далее поступил на службу в налоговую полицию в качестве сотрудника имеющего спецзвание.В 2000 году снова поступил на военную службу. Со мной заключили ПЕРВЫЙ контракт. Подал соответствующие документы и меня поставили в очередь на получение служебного жилья. Писал рапорт, чтобы меня поставили в очередь на соцнайм-но отказали. Ссылка на то что я заключил первый контракт после 1998 года.

Я считаю, что я заключил не первый контракт.Ранее до 1 марта 1993 года военная служба была бесконтрактная и на основании ст.61ФЗ № 53"О вонской обязанности и военной службе" включается в общую продолжительность военной службы. Слышал но нигде не могу найти, что есть разъяснения военной прокуратуры о том что служба бесконтрактная до1993 года приравнивается к контрактной.На этом основании военнослужащим даже не давали ссуд на первоначальное обзаведение, когда в !1993 году они заключали свои первые контракты.

И еще в настоящий момент я имею календарную общую выслугу по 941 Постановлению 22 года. Из них 7 лет в налоговой полиции. И даже по этой выслуге не хотят ставит в очередь на соцнайм. Ссылаются на то, в соответствии п.7 ст.3 Положения о прохождении военной службы в общую продолжительность военной службы входит только время военной службы, в том числе и по призыву и контракту. Парадокс в том, что я получил медаль "За отличие в военной службе 1 степени". После этого должен получит удостоверение "Ветерана военной службы" . А вот жилье по договору соцнайма, это только через 5 лет. Может кто поможет. Или только один способ увольнение по ОШМ?... НЕ хотелось бы:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо обжаловать в суд решение жилищной комиссии об отказе в признании вас нуждающимся в улучшении жилищных условий и включении в списки очередников в/ч на обеспечение жилой площадью.

Наличие у вас права на обеспечение служебной жилой площадью не является основанием для отказа в признании нуждающимся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...