Перейти к содержанию

Уточнение закона о не явках в военком


Mihas2

Рекомендуемые сообщения

из статьи о не явках не понятно в каких случаях применяются статьи?

1. Розыск призывников, не являющихся по повесткам военного комиссариата

2. Доставление

3. Административное задержание

 

Я так понял, что все они применяются по составлению протакола военного коммисара, но в каких случаях какая не понятно.

 

Так же не понятно в каких ситуациях применяется Уголовная ответственность, а когда Административная, в обоих случаях от уклонения от военской обязанности (не явка без увожительных причин).

 

Разъясните плз, может я что-то не так понял :albert:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из статьи о не явках не понятно в каких случаях применяются статьи?

1. Розыск призывников, не являющихся по повесткам военного комиссариата

2. Доставление

3. Административное задержание

 

Я так понял, что все они применяются по составлению протакола военного коммисара, но в каких случаях какая не понятно.

 

Так же не понятно в каких ситуациях применяется Уголовная ответственность, а когда Административная, в обоих случаях от уклонения от военской обязанности (не явка без увожительных причин).

 

Разъясните плз, может я что-то не так понял :albert:

 

При розыске призывников, не являющихся по повесткам военного комиссариата применяется привод. Основанием совершения привода является определение военного комиссара. Привод призывника в военкомат, совершённый без вынесенного определения о приводе, незаконен и может быть оспорен в суде.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял, а Досталение тогда в каком случае? ) В смысле когда начинают применять в этом случае доставление, задержание и уголовную ответственность? Или они сами на выбор могут выбрать что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При розыске призывников, не являющихся по повесткам военного комиссариата применяется привод. Основанием совершения привода является определение военного комиссара. Привод призывника в военкомат, совершённый без вынесенного определения о приводе, незаконен и может быть оспорен в суде.

 

Это Вы считаете ответом юриста?

 

добавлено через 51 секунду

это я понял, а Досталение тогда в каком случае? ) В смысле когда начинают применять в этом случае доставление, задержание и уголовную ответственность? Или они сами на выбор могут выбрать что-то?

 

Да нет же, Вам изложили произвольный вариант. Все не так.

Думаю дадут ответ.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял, а Досталение тогда в каком случае? ) В смысле когда начинают применять в этом случае доставление, задержание и уголовную ответственность? Или они сами на выбор могут выбрать что-то?

 

При невозможности составления протокола об административном правонарушении (например, по причине отсутствия призывника – лица, привлекаемого к административной ответственности) военный комиссар направляет в соответствующий горрайорган внутренних дел письменное обращения о доставлении гражданина.

К уг. отв-ти привлекают за неоднократную неявку по подписанной повестке (т.е. уклонение), т.е. объявляют в розыск и возбуждают уг. дело.

В остальных случаях - админ. отв-ть за админ. правонарушение.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=10493&highlight=%EF%F0%E8%ED%F3%E4%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E9+%EF%F0%E8%E2%EE%E4

 

вот здесь мной и еще многими уважаемыми участниками уже рассматривалось досконально.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.

Сроки рассмотрения административного нарушения

( призыв 3 месяца).

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Для гражданина, который уклоняется от мероприятий связанных с призывом, обязательно дойдем до пункта 8) выносится определение о приводе лица, участие которого признается обязательным при рассмотрении дела, в соответствии с частью 3 статьи 29.4 настоящего Кодекса;

Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

 

А вот статья 27.15:

 

Статья 27.15. Привод

 

1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица ……….., в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, ……….

2. Привод осуществляется органом внутренних дел (милицией) на основании определения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник Спасибо за ссылку, почитал вроде все понятно, но для толчной уверенности подведу итог, извеняюсь, что опять мазолю эту тему, просто написано много, кое-где не совсем внятно, по этому можно запутаться.

 

1. Значит так, если меня останавливает товарищ Миллиционер, находящийся при исполнении, и просит проехать в военкомат, мотевируя каким-то списком "уклонистов", то это противозаконно. В этом случае он может мне всучить повестку на предмет подписания (опять не понятно, он это может сделать в любом случае (захотелось так) или только если есть письменное обращение военного коммиссара??).

 

2. Милиционер останавливает/приходит домой, показывает определение привода и документ (или ему достаточно только определение?), что я не являюсь на вызовы военного коммиссара о рассмотрении административного правонарушения (опять, каким образом он вызывать должен, по телефону, документом/письмом??), я еду с ним в военкомат, где рассматриваем с коммисаром администраивное правонарушение (при этом он может мне всучить еще одну повестку?), далее оплачиваю штраф 500р и свободен.

 

3. На подписанную повестку на мед. обследование не явился, административного взыскания по истечению 20 дней не получил, значит больше я по этой не явке получить административное нарушение не могу.

 

поправьте, где не прав плз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Значит так, если меня останавливает товарищ Миллиционер, находящийся при исполнении, и просит проехать в военкомат, мотевируя каким-то списком "уклонистов", то это противозаконно. В этом случае он может мне всучить повестку на предмет подписания (опять не понятно, он это может сделать в любом случае (захотелось так) или только если есть письменное обращение военного коммиссара??).

Да.

 

2. Милиционер останавливает/приходит домой, показывает определение привода и документ (или ему достаточно только определение?), что я не являюсь на вызовы военного коммиссара о рассмотрении административного правонарушения (опять, каким образом он вызывать должен, по телефону, документом/письмом??), я еду с ним в военкомат, где рассматриваем с коммисаром администраивное правонарушение (при этом он может мне всучить еще одну повестку?), далее оплачиваю штраф 500р и свободен.

Достаточно, но если привод то приведут.

 

3. На подписанную повестку на мед. обследование не явился, административного взыскания по истечению 20 дней не получил, значит больше я по этой не явке получить административное нарушение не могу.

 

Повестку на обследование не дают. дают направление. Срок два месяца. а не двадцать дней.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить по второму пункту, никогда неотрывайте дверь незнакомым людям общайтесь с ними через дверь, тогда избежите кучи неприятностей втом числе и незаконой отправки в часть. Как говориться "мой дом моя крепость".

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить по второму пункту, никогда неотрывайте дверь незнакомым людям общайтесь с ними через дверь, тогда избежите кучи неприятностей втом числе и незаконой отправки в часть. Как говориться "мой дом моя крепость".

 

И не забудьте, что в этом случае нормального отношения тоже не будет.

 

"Праздничная отправка" в этот день в армии, это не законно, Но! Обжаловать всегда можно.:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудьте, что в этом случае нормального отношения тоже не будет.

 

"Праздничная отправка" в этот день в армии, это не законно, Но! Обжаловать всегда можно.:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

.

Проще не открывать это ваше законое право. Скажите через дверь, что здесь такой не живёт и вы незнаете где он и предложите связаться по почте или пусть пришлют на майл своё резюме:biggrin: . И помните открыть или не открыть это ваше дело, но если вы откроите то получите повестку под роспись+ веселые походы в военкомат или же отправят служить в этот же день, а если же вы не откроите и скажите что такого здесь нету есть небольшой процент, что они нас вас обидяться.

Так, что решайте сами стоит ли открывать дверь или не стоит помойму ответ очевиден.

С одной стороны обидчивые работники военкомата с другой отправка в чась, повестка под роспись+ походы в военкомат для прохождения воиской службы.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

С одной стороны обидчивые работники военкомата с другой отправка в чась, повестка под роспись+ походы в военкомат для прохождения воиской службы.

 

Не обидчивые, а злые и обозленные. Прекращаем флуд. а то у меня веселое настроение. Буду отмечать свой ДР прошедший.

 

Не отчаивайтесь, снами бороться много ума не надо, почитайте форум внимательно. и Все. Удачи!

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю, что не открывать дверь милиционерам не очень дружелюбно, тем более, что мне там скрываться, яж не приступник какой. Просто, если его визит вполне законен, то по закону надо будет проехать, все сделать по установленным законом порядке и все. Если не законно, то объяснить спокойно, без эмоций о ситуации, о своих правах и т.п. Думаю, здравомыслящий человек не будет себе вредить и лишний раз рисковать работой.. Если уже начинают ущемлять твои прова, то тут можно и попаниковать, биться головой об стенку звонить соседям, кусаться и т.п. в общем отстаивать свои права. Тут конечно не плохо было бы иметь какого-нибудь адвоката, которому можно экстренно позвонить и тот будет надодить страх и ужас, пока меня держат в военкоме.

 

Кстати, никто не знает сколько стоит такая услуга? В смысле она по какому тарифу, за вызов или в течении какого-то регулярно платить денег?

 

И еще, вроде есть какие-то незвисимые медецинские обследования, не знаете насколько такие обследования потом котируются в военкоме и сколько это примерно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обидчивые, а злые и обозленные. Прекращаем флуд. а то у меня веселое настроение. Буду отмечать свой ДР прошедший.

 

Не отчаивайтесь, снами бороться много ума не надо, почитайте форум внимательно. и Все. Удачи!

 

Если человек не хочет служить в армии и забивает на неё или пытаеться закосить, то работники военкомата на него злые и обозлёные.

Если писать как сопляк что ты разозлишь работников военкомата,

то полетишь в армию.

Соглашуся с вами, что с нашими работниками военкомата можно и нужно бороться.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее лечение - это профилактика: необходимо готовить документы, подтверждающие право на освобождение от призыва заранее. Сейчас еще есть достаточно времени для прохождения всех необходимых мед.обследований, чтобы подготовиться к призыву. Лучше все свои спорные позиции с военкоматом обозначить до периода отправок в войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашуся с вами, что с нашими работниками военкомата можно и нужно бороться.

 

Я и есь сотрудник.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а в случае появления наряда милиции взорвать квартиру, а лучше дом"

это утрирование конечно...

Не думаю, что тут отношение имеет быть предметом ко всей структруре организации.. думаю, что отдельные её члены заслуживают особенной внимательности.. а делать выводы по часным случаям обо всей её структуре и организацией по крайней мере не справедливо, а по сути не обоснованно. Отдельные органы (или служащие этих органов) виновны в не правомерном исполнении возложенных на них обязятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и есь сотрудник.

 

Вы наш друг ибо вы помогаете призывникам.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наш друг ибо вы помогаете призывникам.

 

Пытаюсь ... .

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценное - даже не то, что друг, а то что профессионально относитесь к делу. Спасибо за это огромное!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...