Перейти к содержанию

Диагноз есть!) Как теперь правильно поступить??? (Сроки поджимают!..)


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! Не успел вовремя разделаться с ВК. Теперь сроки поджимают, и я не знаю, как правильней поступить.

 

ЧТО УСПЕЛ:

Целый год бегал по поликлинникам. Куча обследований. Отлежал в больнице и т.д...

 

ИТОГ:

Получил диагноз, с которым служить не призывают. Но есть проблема...

Я студент 5-го курса. Скоро уже июнь - острочка заканичвается...

Пришла повестка явится в ВК 1-го июля.

 

 

ВОПРОСЫ:

1)Стоит ли идти со всеми своими бумажками на комиссию в надежде, что меня обязательно отправят на мед. обследование? (А вдруг не отправят???..)

2)Или лучше уже сейчас отправить все мед. заключения в ВК? Какой тогда возможено ход развития событий?

3)Возможно ли пройти мед. освидетельствование в июне, пока действует моя отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Конечно стоит, если Вы действительно хотите освободиться. И помните, что многие Ваши мед.документы могут потерять для ВК свою актуальность через пол года (к следующему призыву).

2)Можете отправить все свои диагнозы для приобщения к личному делу и сейчас по почте. Но в ВК всё равно придтся идти. Это вариант скорее для подстраховки, чтобы не "потерялись" Ваши документы в ВК. Но в любом случае, если решение ПК будет не в Вашу пользу, имея непризывно заболевание, Вы сможете обжаловать его в суде и добиться таким образом правды, которая на Вашей стороне.

3)Для этого я Вам рекомендую позвонить в Ваш военкомат (телефон указан на повестке) и спросить, можно ли пройти мед.комиссию раньше даты указанной в повестке, в связи с какими-нибудь сель.хоз. делами на даче в момент даты указанной в повестке (как вариант причины, если спросят). Как правило не против того, чтобы пройти мед.комиссию раньше.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1)

...я Вам рекомендую позвонить в Ваш военкомат (телефон указан на повестке) и спросить, можно ли пройти мед.комиссию раньше даты указанной в повестке, в связи с какими-нибудь сель.хоз. делами на даче в момент даты указанной в повестке (как вариант причины, если спросят). Как правило не против того, чтобы пройти мед.комиссию раньше.

 

Очень щекотливая ситуация!!!!!!!!

Если действует отсрочка и Вы приходите в день, указанный в повестке, и проходите медкомиссию, т.е. призывные мероприятия, то по сути принимаете эти мероприятия и призыв в целом, отказываясь тем самым от своего гражданского права на отсрочку!

По крайней мере, ВК может трактовать Ваши действия именно так, со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Однако, если после медкомиссии решение о призыве не вынесено, а притензии в Вашу сторону имеются, можно подать жалобу в прокуратуру.

Если вынесено, то в суд!

Здесь главный козырь, что Вы пришли в день, указанный в повестке, и данные мероприятия со стороны ВК незаконны.

Если же придете в другой день, то уже с большей уверенностью можно трактовать, что это Ваше прямое волеизъязвление об отказе от отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень щекотливая ситуация!!!!!!!!

Если действует отсрочка и Вы приходите в день, указанный в повестке, и проходите медкомиссию, т.е. призывные мероприятия, то по сути принимаете эти мероприятия и призыв в целом, отказываясь тем самым от своего гражданского права на отсрочку!

По крайней мере, ВК может трактовать Ваши действия именно так, со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Однако, если после медкомиссии решение о призыве не вынесено, а притензии в Вашу сторону имеются, можно подать жалобу в прокуратуру.

Если вынесено, то в суд!

Здесь главный козырь, что Вы пришли в день, указанный в повестке, и данные мероприятия со стороны ВК незаконны.

Если же придете в другой день, то уже с большей уверенностью можно трактовать, что это Ваше прямое волеизъязвление об отказе от отсрочки.

 

Суть в том, что в ВК по сути по доброй воле раньше срока пойдёт только тот, кто хочет в армию, либо тот, кто уже подготовил медицину.

Вот например я, меня до осени вообще не трогали, а я сейчас пошёл и выпросил мед.комиссию пройти, потому что у меня готова медицина и не хочу ждать ещё пол года.

 

Если человек проходит мероприятия связанные с призывом в период который у него есть отсрочка, то при оспаривании этого решения через суд оно будет признано неправомерным. И трактовок и чтения закона между строк никто не будет. Потому что от того что Вы прошли незаконное мероприятие оно от этого не стало законным.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например я, меня до осени вообще не трогали, а я сейчас пошёл и выпросил мед.комиссию пройти, потому что у меня готова медицина и не хочу ждать ещё пол года.
Т.е. Вы проходили медкомиссию еще в период действия отсрочки? Если да, как Вам это удалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я пришёл в апреле проходить мед.комиссию, но меня в итоге после тестов отправили домой, т.к. повестку в универе сказали выдали по ошибке, ибо у меня до осеннего призыва отсрочка. А на прошлой неделе я подошёл к глав.врачу призывной комиссии и попросился пройти мед.комиссию. Он спросил, а зачем? Я сказал что работу хорошую предлагают, но просят военик. Он спросил-А у тебя есть заболевание? Я сказал-Да. Ну и дальше уже уточнение моментов и он сказал хорошо, давай проходи только быстренько.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловко!!!

И как, удалось пройти без проблем? "В" поставили?

Может, и мне так надо было...

А то я все официально, заявление месяц назад подал на имя военного комиссара с просьбой допустить до повторного мед. освидетельствования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам хотел письма отправлять, но мне знакомая сказала сходи сам к главврачу и попросись пройти, должны ведь разрешить.

 

Мед.комиссию не прошёл, а пролетел:biggrin: "В" конечно пока не поставили, но выдали акт, который завтра иду к врачу заполнять, а во вторник еду его сдавать в военкомат.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.комиссию не прошёл, а пролетел:biggrin: "В" конечно пока не поставили, но выдали акт, который завтра иду к врачу заполнять, а во вторник еду его сдавать в военкомат.
Угу...

Если не сложно - держите в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если всё будет хорошо, то свою историю напишу подробно:cowboy:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хреново... дали "Г" и по левой болезни, а не по непризывным...

Уроды там!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается ждать решения ВК и оспаривать ео в судебном порядке! ну еще можешь в суде обжаловать данное решения, в силу не законности мероприятий... А потом осенью слать мед. бумажки и заявления в ВК, получать опять АКТ и в больницу тоже слать заявления и мед. доки и пусть на основании их заполняют.

пс. верить ВК и его больницам нельзя - там все куплено! либо деньги даешь, либо права качаешь и в добавок больной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щас никуда не буду подовать, т.к. всё равно в любом случае отсрочка.

 

А вот осенью конечно повоюем в случае необходимости.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хреново... дали "Г" и по левой болезни, а не по непризывным...

Уроды там!

А что за болезнь? И по какой дали отсрочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождаться шёл с кистой почки с нарушением функции незначительной, а отсрочку в итоге дали по Хроническому простатиту вне обострения на пол года...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождаться шёл с кистой почки с нарушением функции незначительной, а отсрочку в итоге дали по Хроническому простатиту вне обострения на пол года...
Да уж, молодцы, нечего сказать...

А чего не хочешь сейчас в суде оспаривать? Неизвестно ведь, что через полгода будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас не хочу, потому что решение ПК признают незаконным по одной простой причине: у меня отсрочка по учёбе до 31 августа и в принципе процедура мед.осведетельствования была незаконной.

А до осени с деньгмаи должно стать лучше и будем надеятся на лучшее:)))))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деньгами - в смысле на суд/адвоката или на "альтернативное" решение проблемы?

Просто у тебя же доброкачественная опухоль с незначительным нарушением функций = категория "В", сам, думаю, не хуже меня знаешь... Тут ведь и по Закону должно все получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деньгами-это я про то, что у меня щас блин даже на автобус порой денег нет:(( Голяк вообще, с дипломом затрахали, что из-за дергатни в универ не могу устроится пока на работу...

Так что за летний период до октября побольше жалоб поделаю ещё на почки у уролога, мониторинг кисты и прочее. А уролог у меня платный, и менять я бы его не хотел, т.к. врач реально один из лучших в городе.

 

Деньги ещё на то, чтобы развить другое направление... либо позвоночник, т.к. там сколиоз всё таки есть, но первой степени когда-то мне на глаз один врач сказал, а тут за ноутом в полукривом состоянии сижу уж пол года, так что может тоже что-то появилось типа 11 и более градусов...

 

 

П.С.Про алтернативный вариант... это навряд ли, про эту тему узнавал, но у нас в городе слишком часто стали менятся военкомы, что в итоге не успевают "пристрелятся" как новый военком...

 

Тут знакомая из Германии стебалась надо мной: Ты чего как нерусский сделал?? Надо было к карточке приколоть пару купюр пятитысячных и сказать "на предпоследней страничке важные мед.данные"...:biggrin:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут знакомая из Германии стебалась надо мной: Ты чего как нерусский сделал?? Надо было к карточке приколоть пару купюр пятитысячных и сказать "на предпоследней страничке важные мед.данные"...:biggrin:
:lol:

Если бы все так просто решалось, этого форума бы, наверное, не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там такая, фрау, блин была, что думаю не прокатило бы...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря судиться не хочешь, м.б. проблемы:

особождаться можно более года! суд это очень не быстро (проверено мною - месяц отдал заявление, вернули, оспорил в высшем и так до бесконечности, то кто-то не придеть);

на работе будут требовать у тебя отсрочку -иначе могут не взять! А у тебя ее уже не будет;

за бугор не уедишь - т.к. пока ты без отсрочки и без В/Б - справку не получишь!

 

А если подашь сейчас, ты осенью можешь жить спокойно и тихо/мирно освобождаться по болезни. Тема суда "незаконные призывные мероприятия". И в ВК с тобой дело иметь не захотят, полчушь ты нужное тебе (законное В) и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак мероприятия итак незаконные... у меня отсрочка до осени по учёбе.

Так что решение ПК отменят не по "не той категории", а по тому, что они не должны были быть.

Сейчас я не буду подавать в суд. И точка. Будем считать, что это была проба пера.

 

П.С.Паспорт сделаю в августе. А на работу меня берут без всяких требований насчёт армии.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...