Перейти к содержанию

Пришла повестка вчера. "Ваша явка на контроле"


Рекомендуемые сообщения

Заголовок душещипательный, и многообещающий.

Что бы это значило?

По сути, после окончания вуза я не по одной из присланых мне повесток не являлся, один призыв я пропустил, так как был занят очень.:biggrin:

Я так понимаю максимум что мне грозит это штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будь спокоен, раз не расписывался, ты с точки зрения закона повесток не получал.

А раз не получал, то и являтся никуда не обязан так как "Вызов в вк осуществляется по повестке военного комиссара , врученной лично под роспись гражданину".

Поэтому тебе ничего не грозит. А от рвк я прямо в отпаде - очередные "пугалки" - ваша явка на котроле:lol:. Цирк:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Заголовок душещипательный, и многообещающий.

Что бы это значило?

По сути, после окончания вуза я не по одной из присланых мне повесток не являлся, один призыв я пропустил, так как был занят очень.:biggrin:

Я так понимаю максимум что мне грозит это штраф?

 

День добрый. В силу законодательства ЛЮБАЯ явка молодого человека, которому вручена повестка должна быть "на контроле" должностными лицами РВК и призывной комиссии. Однако данное упоминание существует с целью еще раз намекнуть Вам на последствия неявки по повестке РВК и не более того. Если повестка была подписана, теоретически существует вероятность попытки привлечь Вас в том числе и к уголовной ответственности. Однако результат скорее всего будет отрицательным. Вместе с тем, я рекомендовал бы Вам заняться подготовкой мед. документов и решить проблему кардинально, т.к. рано или поздно она "всплывет".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В силу законодательства Если повестка была подписана, ".

Человек ясно сказал что повесток он не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт, недавно прочитал, что с апреля этого (2008) года каждый кто не явился по любой из повесток, является уклонистом?

Я правельно понял? Дело будут шить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт, недавно прочитал, что с апреля этого (2008) года каждый кто не явился по любой из повесток, является уклонистом?

Я правельно понял? Дело будут шить?

Нет не так. К уголовной ответственности могут привлечь за неявку по врученной повестке без уважительных причин.

Если повестка не вручалась, к УО привлечь невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы очень ленивы. Особенно в крупных городах: шлют повестки почтой... Хочется надеяться, этой же практики они будут придерживаться и в дальнейшем...

К слову, иногда им даже бумаги жаль, и они звонят по телефону. Собственно, по этой причине не пошел к ним зимой... Звонят на домашний автоответчиком - явись типа... А что я злому шефу на работе покажу как оправдание - их не колышит... зелень, млин...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже сто раз обсуждалось, но все таки: для РВК не важно,подписывали Вы повестку, не подписывали, получали, не получали. Они Вам ее по почте послали, Вы не пришли - все УКЛОНИСТ. По закону это совсем не так. :imho: Так и получается, человек повесток не подписывал, а в уклонистах числится. Дальше они Вам могут писать что угодно, НО запомните, НЕ ВК РЕШАЕТ УКЛОНИСТ ВЫ ИЛИ НЕТ!!!!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт. Решил поступить в аспирантуру. К 12 числу я не успеваю (на это число меня вызывали указюлькой), значит нести отсрочку придётся позже. Как быть?

Послать друга, чтобы отнёс? Идти самому и не бояться что прям там вручат другие повестки? Послать повестку по почте?

Какие варианты, и какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже сто раз обсуждалось, но все таки: для РВК не важно,подписывали Вы повестку, не подписывали, получали, не получали. Они Вам ее по почте послали, Вы не пришли - все УКЛОНИСТ. По закону это совсем не так. :imho: Так и получается, человек повесток не подписывал, а в уклонистах числится. Дальше они Вам могут писать что угодно, НО запомните, НЕ ВК РЕШАЕТ УКЛОНИСТ ВЫ ИЛИ НЕТ!!!!:imho:

 

А мне по почте пришла повестка, только мне нужно было по ней явиться 28 марта (оО), увидел я карточку случайно т.к. почтового ящика у меня нету, она валялась на полу и то увидел ее уже 30 марта. И вообще что это такое? Призыв ведь только с 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Апдейт, недавно прочитал, что с апреля этого (2008) года каждый кто не явился по любой из повесток, является уклонистом?

Я правельно понял? Дело будут шить?

 

День добрый. Это не так, предстоит доказать вину молодого человека именно в уклонении от призыва, т.е. в уклонении от получения повестки с целью уклониться от прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Апдейт. Решил поступить в аспирантуру. К 12 числу я не успеваю (на это число меня вызывали указюлькой), значит нести отсрочку придётся позже. Как быть?

Послать друга, чтобы отнёс? Идти самому и не бояться что прям там вручат другие повестки? Послать повестку по почте?

Какие варианты, и какие могут быть последствия?

 

День добрый. Призывная комиссия не может принять решение (в том числе и об отсрочке) при отсутствии призывника. Вам следует изучить уважительные причины неявки по повестке, а по поступлении в аспирантуру немедля отнести справку в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважительная причина это какая?

Я вот подумал сделать больничный лист или справку что болел с 10 по 30 число скажем. Это может стать уважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу ещё вопрос, имея на руках отсрочку, могут ли меня направить на прохождение медкомиссии? Что нужно знать общаясь с вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт, недавно прочитал, что с апреля этого (2008) года каждый кто не явился по любой из повесток, является уклонистом?

Я правельно понял? Дело будут шить?

 

Здравствуйте. Если повестка не была подписана, то и речи не может быть об уклонении. Зеленые просто так не станут устраивать возьню. А за то, что Вы в один призыв уклонились, штраф могут взять, что скорее всего и сделают, испытал на своей шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу ещё вопрос, имея на руках отсрочку, могут ли меня направить на прохождение медкомиссии? Что нужно знать общаясь с вк?

 

Даже имея отсрочку Вас могут направить на медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу ещё вопрос, имея на руках отсрочку, могут ли меня направить на прохождение медкомиссии? Что нужно знать общаясь с вк?

 

Отправить на мед. комисию могут, так как Вы ее должны проходить раз в пол года или год(сторожилы поправят). Знать необходимо свои права и болезни по которым Вам светит категория "В". Нет абсолютно здоровых людей. :nono2: Удачи Вам в дальнейшей нелегкой борьбе:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...