Перейти к содержанию

Получение справки №32 и "трудный" военкомат


Гость Damir_r

Рекомендуемые сообщения

Для получения загранпаспорта от военкомата мне нужно получить справку по форме №32 для предоставления ее в ОВИР.

Согласно приказу министра обороны от 06.09.1999 г. № 400:

13. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

- гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка по форме N 32;

- гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка по форме N 33.

 

В отношении меня призывной комиссией решение о призыве меня на военную службу не принято.

Повесток я не получал, никаких комиссий не проходил. В настоящий момент отсрочки от призыва у меня нет и делать ее не хочу.

Задача - получить эту справку из текущего положения дел.

 

Военкомат в добровольном порядке отказывается выдавать справку по форме №32, незаконно предлагая получить справку по форме №33. Поданные в местные прокуратуры (2 районные, центральная и военная) жалобы на действия военкомата остались без удовлетворения.

 

В настоящий момент я подал исковое заявление на военкомат в суд, с целью получения справки по форме №32. На предварительном слушании, судья без тени смущения заняла позицию военкомата и у моего представителя начала требовать предоставить суду отсрочку от призыва как основание для выдачи необходимой справки. Что явно противоречит Приказу №400, где получение справки по форме №32 поставлено в зависимость исключительно от наличия решения призывной комиссии о призыве на военную службу. Про необходимость отсрочки там нет ни слова.

На суде представитель военкомата пытался мотивировать свою позицию тем, что в самой справке нужно указать причину ее выдачи (какой-то вид отсрочки). Но это уже проблемы военкомата что и как туда писать – мне от них нужна справка, годная к предъявлению в ОВИРе.

 

Военкомат уже второй раз пытает возбудить в отношении меня уголовное дело по якобы имеющимся фактам уклонения меня от прохождения военной службы, однако, прокуратура им отказывает, в связи с отсутствием состава преступления (нет подписанных повесток – нет уголовного дела).

 

Какие действия посоветуете мне предпринять, чтобы дожать военкомат? Судя по всему, придется идти в местный Верховный суд, ибо районный дал слабину, и пошел на поводу у военкомата.

 

Долгая дорога в дюнах (начало - апрель 2007) описана здесь http://ufacars.com/forum/viewtopic.php?t=1384

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все делаете правельно, попробуйте еще в выщестоящий ВК обратится с заявлением!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вышестоящий ВК я ходил и общался с местным самым главным военкоматчиком республики в звании генерал-чего_то_там.

Он при мне устроил шоу - позвонил по громкой связи начальнику военкомата моего района, назвал мою фамилию и поинтересовался, "знаете такого?". На том конце провода ему сказали, что знают. "Почему он до сих пор не в армии?" - вопрос от генерал-чего_то_там.

А дальше мне было обещано, что этой осенью я пойду в армию, а справки не увижу никогда и не будет мне загранпаспорта.

Так что там оказался сплошной неадекват.

 

Для себя я уже решил, что после получения этой справки я схожу в гости к этому генерал-чего_то_там и покажу ему полученную справку - пусть товарищ порадуется. ;)

 

Ну а потом я приложу все усилия, чтобы через Москву посшибать у местных максимальное количество звездочек с погон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

пришла мысль

 

в меж призыве

- снятся с регистрации

- снятся с военного учета в военкомате (мотивируя что переезжаешь)

 

- сделать регистрацию в другом городе.

- встать на учет в военкомате и сразу же написать заявление о выдачи справки.

 

ктонибуть так делал? есть мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demetry, Вы топик по загранпаспорту смотрели?

Сейчас Вы пытаетесь изобрести велосипед с квадратными колёсами.

Единственное, что Вы добьётесь:

встать на учет в военкомате и сразу же написать заявление о выдачи справки.

так это повестку в руки на призывные мероприятия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая повестка в межризывие ?

Точно такая же, как и в призывной период. И хоть на дату, лет этак на 10 вперёд...

Для того и повестка, чтобы беглец призывник не расслаблялся:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...