Перейти к содержанию

Помогите узнать Годен ли?АВ-блокада


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. одно из моих заключений звучит следующим образом: Среднесуточное ЧСС составило - 76 в мин. Максимальное ЧСС составило (синусовый ритм/день) -154.

Минимальное ЧСС составило (синусовый ритм/ночь)-57. В ночное время (время сна) отмечаются эпизоды преходящей АВ-блокады 1 степени(PQ до 0.35 сек) и 37 эпизодов

АВ-блокады 2 степени Тип 1(периодика Самойлова-Венкебаха).Диагностически значимых изменений ST- сегмента нет.

 

Подскажите годен ли я на самом деле? Врачи чего-то темнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Из-за того, что АВ-блок носит эпизодический характер, тут будет только категория Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже постоянная АВ-блокада 1 степени даёт лишь только Б-4. Для освобождения от призыва нужна постоянная АВ-блокада 2-й степени.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите годен ли я на самом деле? Врачи чего-то темнят.

 

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Имеющееся у вас нарушение ритма сердца - атриовентрикулярная блокада II степени типа Мобитц I (периодика Самойлова-Венкебаха) может быть функциональной (вагусной) и органической, то есть развиться после патологического процесса в миокарде (сердечной мышце). Поэтому торопиться с окончательным однозначным ответом на ваш вопрос о годности к военной службе я торопиться бы не стал, а порекомендовал бы вам пройти УЗИ сердца и сцинтиграфическое исследование сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...