Перейти к содержанию

Приглашают на ПК субъекта


Жигули
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Некоторое время назад написал жалобу в военкомат субъекта с просьбой направить меня на мед.обследование с целью подтверждения у меня гипертонической болезни. Городской военкомат прислал выписку с измененным диагнозом (НЦД вместо ГБ). Сегодня же меня звонком вызвали на призывную комиссию субъекта, ничего толком не объяснив (будут ли проводиться медицинские мероприятия или что-либо подобное - неизвестно).

 

Честно говоря, я сомневаюсь, стоит ли мне туда ехать? Быть может наилучшим вариантом будет обжалование неверного диагноза в суде и прошения направить в медицинское учреждение? Ведь военкоматы зависят друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, до явки в военкомат вам необходимо составить пакет документов по обжалованию в суд и оформить доверенность на представление ваших интересов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к моей теме! Однако на сам мой вопрос вы не ответили. Продублирую: будет ли иметь для меня смысл визит в вышестоящую ПК? Дело в том, что мое заболевание диагностируется исключительно в условиях стационарных исследованиях (ГБ, ст. 43 РБ), о чем я и просил в своем заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Контрольное медицинское освидетельствование - это шанс еще раз засвидетельствовать врачам призывной комиссии (в данном случае - вышестоящей) свои жалобы на состояние здоровья. Воспользоваться им или нет - зависит от Вас и конкретных обстоятельств дела (привлечь к ответственности за неявку по телефонному звонку, само собой, невозможно) Т.е. если Вы уверены и поняли из собственного опыта, что ничего хорошего из этого не выйдет, то следует сразу же, не теряя времени, обращаться в суд. Если Вы видите определённые шансы на положительный или нейтральный (указание на необходимость выдачи Вам направления на д.о.) исход, то КМО можно пройти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...