Перейти к содержанию

отказ от урографии


Рекомендуемые сообщения

предисловие

 

лежу в стационаре по поводу ГБ,все проходит неплохо,давление высокое,В среднем 170 на 100,бывали и замеры за 200 у врача,она сказала,что отметит это в акте

Сейчас со смадом,результат уже испорчен т.к. первые 2 замера показывали одинаковые цифры 154 на 94,только 1 раз я лежал,во второй раз шел по лестнице,потом 3 ошибки,потом 100 на 60(у меня такого с рождения не бывало) и потом несколько раз нормально 170 на 100

врач сказал,что просто аппарат еще не откалиброван и все будет ок и что эти 100 на 60 удалят

 

теперь к теме

врач сказал,что положено пройти в/в урогафию и нужно мое согласие и объяснил последствия,я написал отказ т.к. год назад была крапивница после витаминов в которых,кроме всего прочего,содержался йод,рисковать не стал

Чем теперь это грозит? Будет ли военкомат придираться? По узи почек и анализам все в порядке ,хотя год назад ставили хр.пиелонефрит

Врач посоветовал меньше отдыхать и больше ходить,что бы цифры хорошие были,сказала,что верит мне.

Скорее всего ,в итоге, поставять ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежу в стационаре по поводу ГБ,все проходит неплохо,давление высокое,В среднем 170 на 100,бывали и замеры за 200 у врача,она сказала,что отметит это в акте

Сейчас со смадом,результат уже испорчен т.к. первые 2 замера показывали одинаковые цифры 154 на 94,только 1 раз я лежал,во второй раз шел по лестнице,потом 3 ошибки,потом 100 на 60(у меня такого с рождения не бывало) и потом несколько раз нормально 170 на 100

врач сказал,что просто аппарат еще не откалиброван и все будет ок и что эти 100 на 60 удалят

Главное это СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ цифры по СМАДу, совет тебе записывай все их и потом вычислишь средние ночью и днем. Я вел дневник СИС, ДИС и пульса в екселе.

 

врач сказал,что положено пройти в/в урогафию и нужно мое согласие и объяснил последствия,я написал отказ т.к. год назад была крапивница после витаминов в которых,кроме всего прочего,содержался йод,рисковать не стал

Чем теперь это грозит? Будет ли военкомат придираться? По узи почек и анализам все в порядке ,хотя год назад ставили хр.пиелонефрит

Врач посоветовал меньше отдыхать и больше ходить,что бы цифры хорошие были,сказала,что верит мне.

А зачем урографию вообще назначили?

 

Чем теперь это грозит? Будет ли военкомат придираться? По узи почек и анализам все в порядке ,хотя год назад ставили хр.пиелонефрит

Врач посоветовал меньше отдыхать и больше ходить,что бы цифры хорошие были,сказала,что верит мне.

Не должны придираться, раз верит тебе.

 

Скорее всего ,в итоге, поставять ГБ
Для этого надо говорить что у отца и дедушки ГБ стоит, и мне передалось по наследству!

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще совет, вот как надо поднимать цифры:

1) Ложусь на край постели и спускаю руку (правую т.к на ней манжета)

2) Как только начинает качать, ноги вверх поднять

3)Задерживаешь дыхание на ВЫДОХЕ до посинения

4) Накачал, и когда спускает воздух начинаешь дышать.

Итог: АД поднимается до 190/100!!!

Если не помогает, добавляем ко всему этому энергетик+кофе.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ночью НЕ СПАТЬ!!!!! Т.к плохой результат покажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднесуточные должны быть высокими,ночью спать конечно не буду,я уже 3 раз в жизни смад прохожу,я уже бывалый)

у меня реально гипертония есть, обычно у меня 145-165 и диастола не стабильна,может быть 80,а потом 110,уже 4 года давление высокое и в карте стоит гб 2 стадии,у меня все по отцовской линии гипертоники ,от военкомата впервые лежу в стационаре

давление повышаю,чтоб уж наверняка,мне хватает покурить перед измерением + всегда волнуюсь во время измерения и напрягаюсь весь. специально ,вчера вот 210 врач намерял,но в основном все измерения врача (не смад) 180 на 100.Я очень легко могу повышать давление

так же ангиопатию поставили,хотя главное дно даж не смотрели

Про то что верит это врач мне не из военкомата сказала,а мой лечащий здесь,в стационаре,очень хорошая девушка

Урографию назначали т.к. она сказала при подозрение на гипертонию это стандартная процедура,помимо прочих ,надо исключить почки

вот теперь боюсь,не зря ли отказался,а то военкомат может придраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от военкомата впервые лежу в стационаре
Значит получишь кат "Г" и через 6 мес все сначало.

так же ангиопатию поставили
Это хорошо, т.к это незначительные нарушения органов мишеней

Урографию назначали т.к. она сказала при подозрение на гипертонию это стандартная процедура,помимо прочих ,надо исключить почки

вот теперь боюсь,не зря ли отказался,а то военкомат может придраться

Да все правильно, сам проходил ее только по другому она называлась, ренография.

Вообщем цифры у тебя хорошие и диагноз тоже, ВБ должны дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урография - это рентген, ренография - изотопное исследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урография - это рентген, ренография - изотопное исследование
По сути это одно и тоже, или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличий всё-таки несколько больше, чем похожести

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...