Перейти к содержанию

можно ли призваться служить по контракту из запаса поменяв категорию В?


timmon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Можно ли призваться служить хотя бы по контракту из запаса,если у меня стоит в военном билете категория В?Диагноза уже нет по которой мне приписали категорию В,и я могу повторно пройти комиссию и исправить на другую категорию допустим на А .И если не возможно призваться уже как обычно из запаса,то если есть возможность призваться из запаса на контрактную службу?и сколько по контракту нужно служить 1 год можно или 3 только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Из запаса вы можете поступить только на контрактную военную службу и то при условии, что в ходе медицинского освидетельствования вам будет определена категория годности "А" или "Б".

Вы так же можете в учётных целях пройти переосвидетельствование, для этого необходимо подать в военный комиссариат заявление и приложить медицинские документы подтверждающие изменение диагноза.

Относительно контракта и его сроков, смотри статьи 4 - 8 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...