Перейти к содержанию

Нейроциркулярная дистония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос такой.Дали отсрочку от призыва на 6 месяцев по заболеванию нейроциркулярная дистония.Могу ли я рассчитывать на получения категории "В" после отсрочки по этому же заболеванию с теперь имеющимися скачками давления и артериальной гипертензией 1ст с синусовой тахикардией? по которым сейчас нахожусь на амбулаторном лечении у кардиолога.Также имеются:миопия и ангиодистония сосудов сетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я рассчитывать на получения категории "В" после отсрочки по этому же заболеванию с теперь имеющимися скачками давления и артериальной гипертензией 1ст с синусовой тахикардией? - конечно можете претендовать, хотя шансов не много, так как военкоматы не любят применять эту статью,

но для более точного ответа рекомендую сообщить подробности - результаты обследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я рассчитывать на получения категории "В" после отсрочки по этому же заболеванию с теперь имеющимися скачками давления и артериальной гипертензией 1ст с синусовой тахикардией? - конечно можете претендовать, хотя шансов не много, так как военкоматы не любят применять эту статью,

но для более точного ответа рекомендую сообщить подробности - результаты обследования

 

Первый АКТ в кардиологическом отделении(пишу не все,тк написанно по 2-3листа): ЭХОКС-Иследование проводилось на фоне тахикардии. Пролапс митрального клапана 1-й степени. Регургитация на митральном клапане 1-й ст. Регургитация на трикуспидальном клапоне 0-1й ст. Регургитация на клапоне легочной артерии 1-й ст. АХЖЛ.

Суточное мониторирование АД:днем 131/80,ночью 118/73.Вариабельность в пределах нормы.Максимальный подьем АД 158/83.Параметры СПАД на чистом фоне.

Суточное мониторирование ЭКГ-Средняя ЧСС 119уд/мин. экстрасистолы не зарегистрированы.Ишемических изменений с ST не выявлено. максимальное ЧСС 190уд/мин.

Офтальмолог-Вены расширены,полнокровные. ОИ- ангиодистония сосудов сетчатки.

Диагноз: Вегето-сосудистая дистония.Стойкая синусовая тахикардия.Пролапс митрального клапана 1ст. с регургитацией 1-й ст. АХЖЛ.

 

2й АКТ от нефрологического отделения.Обнаружен белок в небольшом количестве(0.031),эритроциты 0-1-2 в пз.лейкоциты 1-3 в пз. слизь в большом количестве, бактерии в небольшом.

Узи почек- киликоэктазии левой почки,правосторонний нефроптоз.

Урография- Двухсторонний нефроптоз. Синдром фрейля справа.

Суточное мониторирование АД:Анализ без учета эффекта привыкания. Суточный профиль АД гипертензивный днем,систолический вариант. Среднее АД днем 141/83 ночью 110/62. Макс. цифры САД днем 172 ДАД в утренние часы 96.Показатели нагрузки давлением по индексу времени для ИВСАД повышены-высокая степень. для ИВДАД предположено повышены(пограничная степень).Вариабельность STD в пределах нормы.В ночные часы показатели не повышены.Суточный ритм АД нарушен.Тип суточной кривой овердиппер. Повышена скорость утреннего подьема САД и ДАД. Динамика ЧСС- тахикардия днем,сниженее ЧСС ночью недостаточное.Средняя ЧСС днем 108. ночью 74. минимальное 64.В вечернее время ДАД понижалось до 48. По данным СМАД регистрируется лабильная систолическая АГ днем суток.

Диагноз:Хронический вторичный пиелонефрит,вне обострения.Двухсторонний нефроптоз. Синдром фрейля справа.

Далее по рекомендации консультация кардиолога амбулаторно в связи со стойкой синусовой тахикардией и склонностью к АГ. Диагноз кардиолога i10 Гипертоническая болезнь 1ст ПМК 1степ с регургитацией 1ст ТР1 ст АХЖЛ ХСН 1 ст ФК 2. Синусовая тахикардия. Лечение длительное, не прекращать.Офтальмолог -Миопия сл.ст ,ангиодистония сосудов сетчатки.Отоларинголог- Шум в ушах(субъективный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Вам не надо применять статью с НЦД

у Вас можно применить 72-ю статью - синдром Фрейли с хр.пиелонефритом и нефроптозом, сопровождающийся симптоматической артериальной гипертензией

 

В статье сказано:

При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "б" независимо от степени нарушения функции почек. - то есть категория "В" и освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Недавно прошел осмотр военно врачебной комиссии в военкомате.Заключающий врач сказал что я буду не годным по почкам, но должен позвонить в военкомат 1ноября (как раз когда у меня кончится отсрочка), уточнить когда будет проходить осмотр ог и пройти осмотр у хирурга.Забрала снимки и документы. Это какой-то хитрый(обманный) ход военкомата или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не посещая военкомат и не проходя призывную комиссию военный билет получить не возможно

к тому же скорее всего придётся пройти КМО - контрольное медицинское обследование областного военкомата, которое может быть как в самом областном военкомате, так и выездным на территории районного военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач сказал что я буду не годным по почкам, но должен позвонить в военкомат 1ноября (как раз когда у меня кончится отсрочка), уточнить когда будет проходить осмотр ог и пройти осмотр у хирурга

к тому же скорее всего придётся пройти КМО - контрольное медицинское обследование

Может быть врач имел ввиду позвонить и узнать дату КМО?тогда почему по телефону?я слышал что КМО назначается в военкомате во время обследования.

Спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть врач имел ввиду позвонить и узнать дату КМО? - возможно

 

тогда почему по телефону? - бывает и так

 

я слышал что КМО назначается в военкомате во время обследования. - нет, дата КМО сообщается позже, так как эту дату назначает областной военкомат, а не районный

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...