Перейти к содержанию

Осталось два призыва до 27 лет.


Andrei2013
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужна ваша консультация, но нет возможности ехать к вам в офис.

Я отучился в аспирантуре. До 23 ноября была отсрочка от армии. Сегодня получил повестку на 30 октября (две недели назад должен был явится в военкомат) через третьи руки. нигде за нее не расписывался. Был прописан в Пензенской области, стоял на учете там же. Потом поменял прописку на московскую и сделал временную регистрацию по старому месту жительства. Военкомат не менял. Повестку прислали оттуда же. На носу предзащита кандидатской. Не хотелось бы попасть сейчас в армию. Да и на сл. год уже 27 будет. Посоветуйте что мне делать. Могут ли за мной приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на данный момент вполне достаточно оснований для привлечения Вас к административной ответственности. В случае, если Вы здесь не вставали на учет, то из Пензенской области , конечно, маловероятно , что за Вами сюда приедут, но шутить все же не стоит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить. Когда я поменял прописку и сделал временную регистрацию, я письменно об этом уведомил военкомат. Временную регистрацию делал для того чтобы остаться на учете в том же военкомате. Думаете в этом случае у них есть основания для привлечения меня к административной ответственности? Еще в повестке не указана причина, по которой я должен явиться. И какие действия предпринимает военкомат, если повестка не доходит до призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае невозможности вручить повестку призывнику на основании письменного обращения комиссара его могут объявить в розыск

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства. Повестка, оформленная и врученная ненадлежащим образом, правовых последствий не несет. Однако если работники пензенского военкомата будут пытаться вручить Вам повестку по месту временной регистрации и будет установлено, что Вы там фактически не проживаете - может быть составлен соответствующий акт, а материалы дела переданы в ОВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня уже писали какую-то бумажку, что я не явился по повестке года полтора назад. Якобы какой-то сотрудник военкомата объезжал призывников и меня не обнаружил. Хотя никакой повестки и никакого сотрудника военкомата мои родители в глаза не видели. После то я конечно отмечался в военкомате. Но как быть в таких случаях? Если акт о том, что я не проживаю по указанному адресу может быть ими написан не поднимая одного места со стула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если акт о том, что я не проживаю по указанному адресу может быть ими написан не поднимая одного места со стула?

Не может быть. Но факт того, что

какой-то сотрудник военкомата объезжал призывников и меня не обнаружил. Хотя никакой повестки и никакого сотрудника военкомата мои родители в глаза не видели.
Вы, возможно, будете доказывать в кабинете следователя, которому хватит имеющихся материалов для возбуждения уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то деятельность вашей фирмы направлена чтобы помогать призывникам, так сказать, законно откосить от армии. А вы как будто топите меня и рассматриваете мой случай представляя интересы военкомата. Так и хочется купить сапоги и не создавать проблем военкомату по обеспечению Российской армии военнослужащими. Хотя, как я понял, ничего противозаконного я еще не сделал. Я просто хотел, чтобы Вы мне посоветовали, как не нарушая закона мне продержаться и не попасть в армию в осенний призыв 2013 и весенний призыв 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А вы как будто топите меня и рассматриваете мой случай представляя интересы военкомата.

Нет, Вы не правы, просто мы говорим Вам о возможности привлечения Вас к ответственности, что в дальнейшем Вам сильно может навредить в жизни. С законными способами получить освобождение или отсрочку от службы Вы можете ознакомиться в ФЗ №53. Вам бы я посоветовала пройти независимое мед.обследования на предмет выявления у Вас не призывного заболевания и идти по этому направлению, так как, других оснований у Вас не имеется.

В случае, если Вы все же перестанете скрываться от военкомата и будете призваны, Вы всегда сможете обжаловать данное решение в суд, что поможет Вам на законном основании не явиться по повестке на отправку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я не скрываюсь. Просто наше отделение почтовой связи работает не очень хорошо и вручить повестку под расписку, как мне кажется, будет для них проблематично. Тем более все письма сваливают в кучу в институте, а оттуда их уже забирает адресат. Или вы считаете, что мне стоит явится к ним по первому требованию? А про то, что здоровых людей не бывает, а бывают недообследованные, лишь бы деньги были - это я знаю. А не заставят ли меня проходить медкомиссию для подтверждения заболевания? А если заставят, то местные врачи все равно ничего не подтвердят. И смысл всего этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В чем тогда Ваш вопрос , что Вы хотите услышать конкретно?Если Вы явитесь в военкомат, Вас конечно направят на мед.комиссию, и вручат повестку на призывную и т.п. О способах обжалования решения я Вам уже указала выше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, если человеку не вручили повестку под роспись, то он своей неявкой в военкомат фактически ничего не нарушает. В сою очередь военкомат может возбудить уголовное дело, если человеку нет возможности вручить повестку под роспись и объявить его в розыск.

Как быть то???

За повестку я нигде не расписывался. Идти к ним с повинной не хочется. Но и не хочется быть в розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По закону, если человеку не вручили повестку под роспись, то он своей неявкой в военкомат фактически ничего не нарушает. В сою очередь военкомат может возбудить уголовное дело, если человеку нет возможности вручить повестку под роспись и объявить его в розыск.

Совершенно верно-постановление Пленума ВС №3

 

Но и не хочется быть в розыске.

О том, в случае чего Вас могут объявить в розыск я Вам тоже уже рассказывала-в Вашем случае за невозможностью вручить Вам повестку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне быть в этой ситуации???

 

- - - Добавлено - - -

 

чтобы не попасть в цепкие лапы военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти к ним с повинной не хочется. Но и не хочется быть в розыске.

И как мне быть в этой ситуации???

Определить, чего Вы не хотите больше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...