Перейти к содержанию

врач не хочет отправлять на ВВК


Crawlinger
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

служу уже 3 месяца, неделю назад положили в военный госпиталь, где мне поставили диагноз микробная экзема в острой форме. на просьбу отправить меня после лечения на ВВК в ответ услышал предложение вернуться в часть и подождать второго обострения экземы.

имею ли я право потребовать проведения в отношении меня ВВК? ведь диагноз экзема уже есть, диагноз этот предусматривает категорию "в" по ст.62 пункт в. не пытается ли врач заморочить мне голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение о направлении на медицинское освидетельствование ВВК принимает лечащий врач.

Вы в данном случае можете лишь обжаловать решение врача о выписке вас из госпиталя, обратившись с жалобой в прокуратуру, либо в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении на медицинское освидетельствование ВВК принимает лечащий врач.

Вы в данном случае можете лишь обжаловать решение врача о выписке вас из госпиталя, обратившись с жалобой в прокуратуру, либо в суд.

 

но я ведь могу написать рапорт на имя начальника госпиталя с просьбой направить меня на ВВК или даже в этом случае решающее слово за лечащим врачом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По вопросам направления на ВВК, смотри приказ МО РФ от 2003 года № 200.

Вы конечно же можете обратиться к начальнику госпиталя, но в любом случае решение он будет принимать на основании мнения лечащего врача и представленного им выписного эпикриза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде добился от врача рекомендации на ввк . с её слов, все будет происходить так - она пишет рекомендацию в эпикризе, меня отправляют обратно в часть, там в части мне дают направление, характеристики и другие необходимые бумаги и отправляют на ВВК. всё правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как вариант..................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...