Перейти к содержанию

Сколиоз, годен ли?


Goliathus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый, на днях сделал снимки закрадывается вопрос годен или нет???

 

Наименование исследования: Рентгенография грудного отдела позвоночника.

Описание:

Z-образный сколиоз грудного отдела позвоночника: первая дуга ориентирована влево на уровне Th3, угол отклонения стоя 15°; вторая дуга ориентирована вправо на уровень Th6-7, угол отклонения стоя 6°; третья дуга ориентирована влево на уровне Th10, угол отклонения стоя 8°. Торсия остистых отростков Th1-2,5-12 влево, Th3. Гиперкифоз. Угол кифоза 44°. Клиновидная деформация Th5,7(индекс клиновидности по Dambaher равен 18,26%). Высота дисков снижена в сегменте Th5-8, замыкательные пластины склерозированы, передние углы вытянуты с небольшими краевыми костными разрастаниями. Смежные площадки тел Th6-9 расширены. Грыжи Шморля с\3 и н\3 ГОП до 4-5мм по каудальным и краниальным площадкам.

Индекс клиновидности по Dambaher: 1 степень-10-17%; 2 степень-17-25%; 3 степень-25-50%; 4 степень-белее 50%.

Заключение: Z-образный сколиоз грудного отделения позвоночника 2 ст. Торсия тел. Остеохондроз Th5-8 1 пер. Гиперкифоз. Клиновидная деформация тел Th5,7. 2 степень клиновидности тел Th5,7. Грыжи Шморля с\3 и н\3 ГОП.

 

 

 

 

Наименование исследования: Рентгенография шейного отделения позвоночника; Функциональные рентгенограммы шейного отдела позвоночника.

 

Описание:

Дугообразный сколиоз шейного отдела позвоночника ориентированный вправо на уровне С4, угол отклонения 7°. Торсия оститных отростков С2-7 влево. Лордоз сохранен. Шейные ребра С7 1 ст. Аномалия Киммерли С1. Высота дисков С4-7 снижена, больше снижены диски С4-6, выпрямлены, замыкательные пластины подчёркнуты, передне-верхние углы скошены. Задние-нижние углы С3-6 утяжелены. Тела С4-6 несколько снижены по высоте. Спондилоартроз С3-4 1-2ст. Начальные R-признаки спондилоартроза С4-7. Начальные R-признаки унковертебрального артроза С3-4.

Патологической нестабильности тел не выявлено. Гипомобильность двигательного сигмента С6-7. Ретроспондилолистез С3-4 на боковой R-грамме на 1мм.

 

Заключение: Дугообразный сколиоз шейного отдела позвоночника 1 ст. Торсия тел. Лордоз сохранен. Шейные ребра С7 1ст. Аномалия Киммерли С1. Шейный остеохондроз С4-7 1 пер. Посттравматические изменения С4-6? брахиспандилия? Спондилоартроз С3-4 1-2ст. Начальные R-признаки спондилоартроза С4-7. Начальные R-признаки унковертебрального артроза С3-4.

Патологической нестабильности тел не выявлено. Гипомобильность двигательного сегмента С6-7. Ретроспондилолистез С3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шейному отделу диагноз "фуфло".По грудному,если сколиоз 2й степени с углом 15 градусов будет признан фиксированным,то получите военный билет по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Со своими снимками и заключениями было уже несколько походов в местном военкомате. Они не соглашаются с моей 2 степени сколиоза. В итоге направили на ОСП к хирургу со всеми снимками и т.д. Сегодня приехал к ним показываю снимки и описания хирургу. Он отправляем меня в рентген кабинет, там мои снимки тщательно посмотрели .

Написали заключения: Фиксированный сколиоз верхнегрудного отдела второй степени.

Пришел к хирургу, показал заключения ,он мне сказал ну все езжай в местный военкомат пусть там разбираются. На что я у него спросил, так я годен или нет? Он мне ответил что скорей всего да полистал мою карточку и сказал мол у тебя обрушений к врачу нету. Писать нечего не стал на руках только заключение рентгенологов. Как быть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

так я годен или нет? --------по фиксированному сколиозу 2ст положена категория В!!! В расписании болезней про обращения к врачу нет не слова!!! Если военкомат будет игнорировать ваш диагноз , то обжалуйте решение ПК!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...