Перейти к содержанию

Дистальный эрозивно-язвенный эзофагит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, по первых, хотелось бы сказать огромное спасибо всем на этом форуме, ваши советы реально очень полезны, но ближе к делу.

Суть такова: в прошлом году пошел к гастроэнтерологу с жалобами на боли в желудке, тошноту и т.д., он направил на ЭГДС, в заключении было: "Неатрофический гастрит ДГР, дистальный фибриозно-эрозивный рефлюкс-эзофагит. ГПОД". Гастроэнтеролог ничего по сути не сказал, дал брошюрку с диетой и выписал таблетки.

В апреле этого года обратился к нему снова, снова ЭГДС, заключение:

"Дистальный эрозивно-язвенный эзофагит. ГПОД - IIст. Неатрофический гастрит." Принес ему результаты, спросил, не надо ли мне направление дать на рентген насчёт ГПОД? На что он сказал: "Да ГПОД у тебя и так есть, что её подтверждать, тебе язву пищевода рубцевать надо" и прописал ещё таблеток.

В связи с этим вопрос: на какую категорию я могу надеяться с язвой пищевода? В расписании болезней ничего подходящего не нашёл. Или надо давить на ГПОД?

Сканы заключений прилагаю:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какую категорию я могу надеяться с язвой пищевода? - в старом расписании болезней нет конкретики, поэтому могут и призвать, а по новому должны дать категорию "В" и освободить от призыва

 

В расписании болезней ничего подходящего не нашёл. - 57-я статья, пунктв "в"

 

Или надо давить на ГПОД? - то же надо использовать, в новом расписании акцент делается на степень выраженнсти, для уточнения рекомендую выполнить рентгеноскопию пищевода и желудка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...