Перейти к содержанию

Законны ли требования военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Мне 28 лет, в армии не служил по причине учёбы в институте + потом ВК не беспокоил.

На работе требуют получить военный билет, т.к. от них ВК требует.

 

Сходил в военкомат с намерением пройти медкомиссию для определения категории годности и начала оформления документов на военный билет.

Из архива подняли моё дело, сказали, что медкомиссию проходить сейчас не нужно, дали номер телефона и просили позвонить через месяц для уточнения подписали ли ли два начальника какую-то объяснительную записку.

 

После этого сказали, что нужно будет принести документы (см. вложенный файл) и справки из диспансеров, результаты анализов (в том числе платных на наркотики, RW и гепатит) и т.п. для определения категории годности.

 

У меня возник вопрос,- почему ВК мне не выдал направление на сдачу этих анализов, т.к. бесплатно их не принимают?

Законно ли требование ВК о предоставление этих анализов (может всё-таки обязаны были меня осмотреть на медкомиссии?)?

Как мне поступить в этой ситуации?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Morg, Посмотрите короткое поучительное видео

результаты анализов (в том числе платных на наркотики, RW и гепатит) законодательными актами не предусмотрены.
15. По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения.

 

Основание: Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Перечень анализов определён в приказе Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

 

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

 

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

 

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

 

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...