Перейти к содержанию

Внеконкурсное поступление в ВУЗ после армии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос состоит в следующем, В апреле меня забирают в армию(срочная)во время ее прохождения планирую писать рапорт на имя командира части о поступление в военное училище. Хотелось бы поступить туда внеконкурса(Результаты егэ есть!). Служба закончится в апреле следующего года, стоит ли мне оставаться по контакту? или после срочной сразу ехать домой?И из дома ехать поступать, ведь учеба начинается с 1сентября а срочная закончится в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St.Георгий, Сейчас иди в военкомат пиши заявление для поступления.

разницы нет, когда и кем ты будешь поступать, только зря год потеряешь.

главное чтобы ты был здоровым и физически развит, тем более у тебя ЕГЭ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St.Георгий, Сейчас иди в военкомат пиши заявление для поступления.

разницы нет, когда и кем ты будешь поступать, только зря год потеряешь.

главное чтобы ты был здоровым и физически развит, тем более у тебя ЕГЭ есть.

+1, Лучше сейчас поступай. Смысл идти на срочку, если планируешь в военку поступать? Да и рекомендации которые дают после армии далеко не во всех вузах действуют. Так что не факт.

 

Добавлено через 3 минуты

стоит ли мне оставаться по контакту? или после срочной сразу ехать домой?

Ну это уже только тебе решать. По контракту без образования только сержантом а после военного вуза офицером будешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уверен что поступишь,- поступай сейчас.Если нет, то иди в армию, служи нормально, в марте пиши рапорт,бери у ком.части ходатайство на внеконкурсное поступление (твоё ЕГЭ будет действительно),и спокойно поступай со 100% уверенностью. Рекомендации действуют во всех военных вузах.

 

почитай внимательно "условия поступления " выбранного тобой ввуза.Обрати внимание на СРОКИ подачи рапорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот поэтому и хочу сначала срочную поступить, чтоб без конкурса, а то боюсь что без срочной с моими результатами егэ туда не пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смотри на срочке можешь координально свое решение поменять. Когда на себе прочухаешь весь бардак.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смотри на срочке можешь координально свое решение поменять. Когда на себе прочухаешь весь бардак.)

оно, может, и к лучшему, лучше на срочке разочароваться в армии, чем в военному училище

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ради интереса есть у кого-нибудь инфа о проходных балах в военное училище?Ни где не мог найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St.Георгий,

поступление в ввуз представляет собой многоступенчатую систему отбора.

Прежде всего, по медицинским показателям. 1-я ступень - это профотбор в военкомате после подачи заявления, когда оформляется л/д кандидата в курсанты. Там изучают твою биографию, родителей, увлечения, достижения, образования, опыт работы и т. п. Есть судимость - "извините, Вы нам не подходите". 2-я ступень -

МК в том же военкомате. Если выявляются проблемы со здоровьем, которые подпадают под раздел РБ для поступающих в ввузы, то снова - "извините, Вы нам не подходите". И только после этого твое л/д отправляют в интересующий тебя ввуз.

Там его тоже сперва изучают, собирают уточняющие данные на тебя, и затем дают вызов в твой военкомат, если к тебе нет никаких вопросов.

После прибытия в ввуз ты снова проходишь профотбор, МК и только затем допускаешься до сдачи испытаний по физподготовке. Если ты сдал физподготовку, после этого ты допускаешься к сдаче экзаменов по установленным программой образовательным предметам. Если сдашь и это - следует приказ начальника ввуза о твоем зачислении, после которого ты подписываешь контракт на 5 лет обучения в ввузе и 5 лет службы после окончания ввуза.

Проходной бал прямо пропорционально зависит от количества претендентов. Соответственно чем вас больше - выше проходной бал. Он стабильно высок в ввузах, дающих дефицитную или очень востребованную гражданскую специальность.

Как-то так.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St.Георгий, +7(499) 175-8245

Звони, узнавай. (Телефон МВВКУ, один из самых престижных ВВУЗов в РФ)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St.Георгий, Да кстати, неплохое училище тебе предлагает Virtune, после окончания успешное будущее обеспечено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...