Перейти к содержанию

КМО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

районный ВК(г. Набережные Челны) вынес решение категория "В" по ст.58,

на 19 февраля выдали повестку явится на очное КМО к терапевту.

на личном деле заметил печать,на ней написано "диагноз и заключение не обоснованы направить на КМО" и еще на деле бумагу прикрепили, там непонятный почерк,что то на подобие:отправить в Районную больницу(Г.Казань) сделать ФГДС.

что там будет на этом КМО?

что означает эта печать?

и могут ли меня направить в Район. больницу?

и отсюда еще один вопрос,могу ли я отказаться ехать делать фгдс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там будет на этом КМО?

 

- тоже самое что и на призывной комиссии, только все это будет происходить в республиканском сборной пункте. Вас осмотри 1 врач того же профиля что выписал вам негодность в вашем ВК.

что означает эта печать?

Это военкоматские заморочки

и могут ли меня направить в Район. больницу?

В том штука что направить могут, но раз вам вынесли негодность по 58 статье, то вы можете отказаться от дополнительного обследования.

и отсюда еще один вопрос,могу ли я отказаться ехать делать фгдс?

Отказаться можно вообще от любого обследования. Но не устно а только через заявление в ВК

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimanfut, строго говоря, врачи на КМО не обладают правом направить на доп. обследование. Их задача - проверка достоверности установления категории врачами Вашего ВК на основании имеющихся в личном деле мед. документов.

При несогласии выносится решение о отмене решения Вашей ПК.

"диагноз и заключение не обоснованы направить на КМО

Это вообще ляпота. Если необоснованы заключения и диагноз, то решение просто нельзя было выносить. Ваша ПК обязана самостоятельно направить Вас на доп. обследование по акту, а не спихивать в ВК субъекта.

и отсюда еще один вопрос,могу ли я отказаться ехать делать фгдс?

Если Вы уверены в заболевании, то имеет смысл пройти обследование, но твёрдо настаивать на вручении не направления, а акта на доп. обследование.

При отказе от обследование могут не утвердить решение нижестоящей ПК и весной придётся опять всё с начала проходить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще ляпота. Если необоснованы заключения и диагноз, то решение просто нельзя было выносить. Ваша ПК обязана самостоятельно направить Вас на доп. обследование по акту, а не спихивать в ВК субъекта.

 

почему нельзя было решение выносить?

все акты,справки и т.д. и т.п. я им не раз предоставлял.т.к. подтверждал наличие болезни 2 раза.единственное чего они не видели это моей амбулаторной карты из поликлиники..возможно поэтому не верят в мою болезнь?!?

 

Добавлено через 1 минуту

Если Вы уверены в заболевании, то имеет смысл пройти обследование, но твёрдо настаивать на вручении не направления, а акта на доп. обследование.

При отказе от обследование могут не утвердить решение нижестоящей ПК и весной придётся опять всё с начала проходить.

 

 

уверен на все 100%.но вот в объективность республиканских врачей не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimanfut, я написал в связи с Вашими словами про пометку на личном деле. Если есть акты от ВК на доп. обследование с нужным диагнозом, то у врачей на КМО не очень широкий выбор. Либо утвердить непризывную категорию, либо проявить превышение должностных полномочий.

Диагноз в акте обязателен к исполнению врачами на мед. освидетельствовании и на КМО.

А карта из поликлиники... она имеет ведь свойство худеть порой, кроме того, Вы не обязаны по заболеваниям обращаться в свою поликлинику. Ваше право - обратиться туда, где лечат лучше.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карта из поликлиники... она имеет ведь свойство худеть порой, кроме того, Вы не обязаны по заболеваниям обращаться в свою поликлинику. Ваше право - обратиться туда, где лечат лучше.

а может она хотя бы небольшим плюсом послужить в принятии заветного для меня решения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяя категорию годности к военной службе, врач-специалист определяет соответствие диагноза заболевания, содержащегося в представленных призывником или истребованных ВК документах, с тождественной формулировкой Расписания болезней.

Согласно п. 4 Инструкции от 23 мая 2001 года, ежегодно до 15 марта (15 сентября) ВК истребует медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы и другие документы, характеризующие состояние здоровья призывников. Тем не менее, эта обязанность не всегда выполняется. Невыполнение обязанности по истребованию сведений о состоянии здоровья призывника может стать основанием для признания незаконным решения ПК, вынесенного без учёта информации, содержащейся в подлежащих истребованию документах.

Соответственно можно сделать вывод, что медицинская карта это один из основных документов, которые должны приниматься во внимание при постановки категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...