Перейти к содержанию

крапивница и армия!!!


Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чем, проходил комиссию, был уверен что поставят категорию "В" из за крапивницы, как выяснилось у терапевта: меня спрашивает какие хронические заболевания имеются? на что отвечаю аллергия и гастрит.

дальше она меня спрашивает заключение от аллерголога есть, я говорю да. та мне говорит не важно и начала писать направление на обследования по поводу гастрита и рубцовой язве ДПК, я говорю а как же крапивница???

Та и говорит мне пофиг на нее я этим не занимаюсь лечись у врача аллерголога от армии не отмазывают щас по этому.

Хотелось бы узнать Им нельязя что ли 2 направления писать? (аллергологу и гастроэнтерологу)?

ИЛИ же в 2012 году из перечня болезней убрали аллергию? (мне военком так сказал!!!) в 2003 есть по которой я поподаю под категорию "в". Но где же взять новый список болезний???? или же его нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все осталось по старому, по крапивнице проста акт у дерматолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BUBIK, Добрый вечер! Должен быть диагноз "Хроническая крапивница". Тогда можно рассчитывать на применение п."б" ст.62 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе") http://base.garant.ru/12130085/

Болезни кожи и подкожной клетчатки:

.........

б) хроническая крапивница,..........

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю хроническая крапивница отличается от просто крапивница, то что она присутствует (не выличена в течении больше 6 мес.?).

вообщем что у меня написано в диагнозе от аллерголога у которого я стою уже 3 год, крапивница, отек Квинке, кожный зуд.

Так вот если я поподаю под категорию "в", как мне сейчас добится обследования к аллергологу, дерматолог мне поставил годен, а терапевт отправил на обследования фгдс.

Т.е. мне надо что то написать главному врачу или что? В суд я думаю подовать рано так как мне еще не закрыли коиссию и думаю что то еще можно сделать??? помогите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно писать заявление на имя старшего врача МК с просьбой направить ва на обследование по имеющемуся диагнозу и приложить к заявлению копии заключений аллерголога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс большое буду пробывать, тока плиз отвтте про хроничесую крапивницу я правильно понял что это когда больше 6 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BUBIK, Диагноз "хроническая крапивница" может быть выставлен врачом сразу на первом приеме; врач заполняет анамнез (т.е. описание протекания болезни; как часто в течение суток возникает обострение; на каких участках тела; как долго пациент страдает данным заболеванием).

И откуда взят срок?

это когда больше 6 мес?
В применении п."б" ст.62 Расписания болезней указано
К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

У Вас обращения в течение 3 лет!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В применении п."б" ст.62 Расписания болезней указано

Цитата: К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

 

У Вас обращения в течение 3 лет!

 

 

чет я окончательно запутался, т.е. моя крапивница и отек квинке. не дадут мне отмазы что ли? это будек как годен с незначительными ограничениями т.е. категория "Б" ???

 

и сразу второй вопрос если старший врач МК откажется принимать мое заявление по крапивнице, что делать??? а тут я щас прокунсультировался дак мне сказали что она принципиальная и слущать тебя не будет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт б, это категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, завтра попытаюсь решить проблему с крапивницей, думаю что лучше не через военкомат а у терапевта написать направление и отнести в ВК. Буду поддерживать пока связь а то вдруг возникнут какие либо проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились, пишите...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно писать заявление на имя старшего врача МК с просьбой направить ва на обследование по имеющемуся диагнозу и приложить к заявлению копии заключений аллерголога.

 

а как писать заявление пример есть? форма его? что делать если не станет принимать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в юридический раздел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм как оказалось, ну как опять же мне сказали врачи терапевт, что НА УРАЛЕ с крапивницей и отеком квинке всех берут типо есть приказ ( не берут тока с аллергической астмой)!!!!!!! так ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России законодательство единое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец что тогда делать сам не знаю и злить то их не хочется.

а вот такой вопрос психолог хочет поставить диагноз написал в направлении какие то слова и поставил F20, как выяснилось позже это вялотекущая шизофрения, если по этой статье дадут военник говорят что можно и прав лешится и на работу с трудом брать будут. так ли это какие ждут трудности в переди по жизне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шизофренией вам ни куда не устроится, это как инвалидность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените за оффтоп, но нет смысла создавать новую тему. вопрос в следующем...

вялотекущая шизофрения очень похожжа на невроз, дак вот с неврозом берут в армию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с неврозом в армию не призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин на оследование по поводу желудка меня даже не было зашла мама ей все написали не чего не спросив.

диагноз: недостаточность питания, хронический гастродуоденит. рубцовая деформация пилорубальной зоны.

с таким диагнозом что мне светит??? плиз помогите новую тему не заводил так как многие ругаюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубцовой деформация, может быть следствием язвенной болезни, если бы ее написали, то категория В по ст 58. С данной формулировкой либо отсрочка по недостаточности питания, если ее не было, либо призыв по ст 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...