Перейти к содержанию

вручение повестки до начала призыва


appolo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Сложилась следущая ситуация:

Живу и работаю в другом городе(соседняя республика), без регистрации (прописка на старом месте), на учете в вк стою по месту прописки.

В понедельник 24.09.12 принесли повестку на 10 октября (явится по ней не смогу т.к. на работе аврал).

За повестку сам естественно не расписался (родители поставили автограф, без заметки что это их автограф).

 

Вопросы следующие:

Законно ли такое вручение (до начала призыва) повестки (насколько помню они должны и раздачу повесток вести в сроки призыва(с 1 октября))?

Насколько реально словить уголовное преследование (административный штраф не так и страшен) из-за неявки в вк по этой повестке?

Что стоит предпринять для ограждения себя от уголовного преследования (ну кроме пояснений в повестках что роспись не моя, а родителя)?

 

PS в последнее время есть желание потянуть время (3 призыва считая этот), т.к. отстоять свое право не служить по болезни в нашем вк можно тока через суд (а на это время не хватит, работа все-таки). Если есть дельные советы охотно выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестку Вам имеют право вручить уже сейчас.

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Если вы намерены добиться зачисления в запас,придется потратить на это некое количество времени.

В противном случае,работа Вас отвлекать не будет,поскольку просто призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разьяснение.


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню уже обсуждалось подобное на форуме....

Районная ПК выносит решение - "годен", жалуемся в республиканскую ПК - дают отсрочку(кат. "Г") или затягивают до конца призыва, если обжаловать данное решение в суд то за время хода суда ПК заканчивает свою работу и следовательно признать тебя не годным никто не может....

на следующем призыве история повторяется.

проходил подобное 2 раза(без обращений в суд т.к. время жалко).


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости всё это ... Без труда (в данном случае суда, в рифму) не вытянешь рыбку из пруда. ВБ нужен Вам , а не чужому дяденьке. И, кстати, работа идёт на йух по всем повесткам (что из ВК, что из суда, а так же на время лежания в больнице по Акту ВК) и работодатель может хоть обматериться , правда на ВАШЕЙ стороне. И вообще нафиг такую работу где есть само слово "аврал". Ещё и сверх-урочные поди?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости всё это ... Без труда (в данном случае суда, в рифму) не вытянешь рыбку из пруда. ВБ нужен Вам , а не чужому дяденьке. И, кстати, работа идёт на йух по всем повесткам (что из ВК, что из суда, а так же на время лежания в больнице по Акту ВК) и работодатель может хоть обматериться , правда на ВАШЕЙ стороне. И вообще нафиг такую работу где есть само слово "аврал". Ещё и сверх-урочные поди?

 

аврал случается раз в год-полгода(или даже реже), в остальное время = оплачиваемое плевание в потолок, занятие своими делами, накапливание стажа :biggrin: так что на йух такую работу слать не хочу :yes2: (тут пожалуй даже не сам аврал держит, а то , что ВК мое появление нужно для галочки в списках, а мне это приносит нефиговые материальные убытки (дорога, упущенная выгода и прочее))

и что именно глупости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зайду с другой стороны . ВБ нужен Вам, а не чужому дяденьке. Если для этого нужен суд, я бы (лично я) пошёл бы (а точнее побежал) бросив ЛЮБУЮ работу (и даже по прогульной статье). Ибо ВБ (на мой взгляд ) важнее.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...