Перейти к содержанию

Несколько вопросов об игнорировании повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В армию пока еще не забирают (учусь 4 курс), но это дело уже не за горами. Твердо решил игнорировать повестки (работа у меня не официальная).

И так.

1) Допустим мне приходят повестки, которые я выбрасываю. Однажды, работники военкома придут ко мне домой, лично вручить повестку, и как могут сложится обстоятельства, если я открою им дверь, и скажу, что "я не я", а зовут меня Петр I. Могут ли они составить акт об отказе?, ведь это равносильно тому что я просто не открою дверь. Или может еще что....

Аналогично есть подкатят на улице (слышал что могут следить)

 

2) Как могут обстоять дела, если устроят беспредел (заломают, дотащат до военкома/обезьянника). На это нужна санкция, но допустим... Там отвечу -

Я: Я Петр Романов, проживаю в другом городе, паспорт забыл у подружки, она за бугром.

Как они могут себя повести?

 

3) Ну и разумеется какими способами можно установить личность?

 

P.S. Дверь открывать не собираюсь :) спрашиваю на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ
Допустим мне приходят повестки, которые я выбрасываю. Однажды, работники военкома придут ко мне домой, лично вручить повестку, и как могут сложится обстоятельства, если я открою им дверь, и скажу, что "я не я", а зовут меня Петр I. Могут ли они составить акт об отказе?, ведь это равносильно тому что я просто не открою дверь. Или может еще что....

Аналогично есть подкатят на улице (слышал что могут следить)

Если твердо решил не общаться с сотрудниками военкомата, то зачем вообще открывать им дверь? Можно и через дверь сказать, что "никого нет дома".

Акт об отказе могут составить только в случае, если личность установлена, а это, в свою очередь, может сделать только сотрудник полиции, но никак не сотрудник военкомата, поэтому и ходят по квартирам они обычно парами.

 

 

Как могут обстоять дела, если устроят беспредел (заломают, дотащат до военкома/обезьянника).

В случае такого гипотетического беспредела документы им будут не нужны. В такой ситуации ничего не подписывать, военную форму не надевать, на все отвечать отказом, в общем поувереннее себя вести.

 

 

Ну и разумеется какими способами можно установить личность?

По документам сотрудником полиции или без документов в отделении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам сотрудником полиции или без документов в отделении

Здесь пожалуйста подробнее. По каким документам и как в отделении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь пожалуйста подробнее. По каким документам и как в отделении?

 

-гражданский паспорт гражданина РФ

-заграничный паспорт гражданина РФ

-водительское удостоверение

-военный билет

-паспорт моряка

-удостоверение депутата Гос Думы.

 

вот вроде все документы для удостоверения личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как в отделении?

Сотрудник полиции имеет право проверить документы, удостоверяющие личность, в случае отсуствия таковых при себе, могут отвести в отделение для идентификации личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ну так документы в собой носить конечно же не буду, а вот как в отделении могут определить личность?! Причем на сколько я знаю, обязаны отпустить через 3 часа, с момента доставки в отделение.

2) Могут ли задержать на улице, для установления личности, при отсутствии документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так документы в собой носить конечно же не буду,

Ну и глупо, при отсутствии документов сотрудник полиции обязан проводить в отделении, где может выясниться, что человек подлежит призыву. Последует звонок в ВК, приедет сотрудник с повесткой или сам полицейский вручит. А потом доказывай, что ты не ты и вообще гулял, воздухом дышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы живете в Москве или Питере, с большой вероятностью периодически на улицах полицаи будут останавливать для проверки документов. Повестку могут вручить, если предъявите паспорт. Если не будет при себе паспорта или иных документов, доставят в участок и вручат повестку уже там, или же призовут незаконно, и сразу же отправят в часть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же призовут незаконно, и сразу же отправят в часть.

Это все-таки скорее исключение, нежели правило, но никакими альтернативами нельзя принебрегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу не в Москве и не в Питере.

Незаконно не отправлюсь, плюхнусь на пол, все дела, нужно 2 недели на мед обследовании, я прав?

Ну так как они личность установят без документов?!?!?!

Ну и глупо, при отсутствии документов сотрудник полиции обязан проводить в отделении, где может выясниться, что человек подлежит призыву. Последует звонок в ВК, приедет сотрудник с повесткой или сам полицейский вручит. А потом доказывай, что ты не ты и вообще гулял, воздухом дышал)
Значит мент может кого угодно без документов задержать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мент может кого угодно без документов задержать?

Именно так, до выяснения личности, т.к. человек всегда должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пятый раз спрашиваю.) Как они смогут определить мою личность без документов. "Я Василий Иванов, проживаю на Луне, документы забыл у подружки (в городе, котором нахожусь в данный момент), адрес ее не помню, только визуально, а она уехала на неделю из страны. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dfcz, когда Вас доставят в ОВД и продержат там, то Вы хорошо изучите вопрос, что называется изнутри. После чего про удостоверение личности забывать не будете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dfcz, когда Вас доставят в ОВД и продержат там, то Вы хорошо изучите вопрос, что называется изнутри. После чего про удостоверение личности забывать не будете.

Можно подробнее рассказать.

Продержать вроде бы 3 часа могут, я прав?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они смогут определить мою личность без документов. "Я Василий Иванов, проживаю на Луне, документы забыл у подружки (в городе, котором нахожусь в данный момент), адрес ее не помню, только визуально, а она уехала на неделю из страны. И т.д

Предлагаю провести эксперимент, попробуй все это сказать в отделении и расскажи про три часа... Я думаю, больше вопросов не будет возникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Луну это я для вас написал. А ментам скажу любой город и менее банальное имя.

Эксперимент я проводить не собираюсь. Хочу получить знания, которые могут пригодится, если случится нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Три часа могут плавно перерасти в 72. За что? Да Вы на пороге ОВД матюкнулись, нарушили общественный порядок. И вообще не наркоман ли ...:biggrin:

dfcz, пробить Вашу липу - дело пары минут. А при предоставлении реальных данных стороннего человека по нему придётся столько подробностей знать, что Вам и не смнилось. И любой ответ невпопад на вопрс невинный сразу поствит крест на Ваших усилиях. И Вы наверно не в курсе, что даже правильно ответив на все вопросы, Вы не будете идентифицированы тем человеком. Для этого просто напрягут участкового тамошнего и он на раз установит, что то лицо в данный момент дома в состоянии зелёного запоя:biggrin: или на работе. Но никак не в другом городе или в ином месте.

И вот тут-то не только 72 часа возможны, а и нечто посущественнее.

Маленькая ложь вызывает порой большие проблемы. Можно стать без вины виноватым.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я паинькой буду. :) Если 72 часа то пусть оформляют протокол (или что там. Опять же растолкуйте, если знаете подробности). Ну продержали больше нормы, дальше то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я паинькой буду. :) Если 72 часа то пусть оформляют протокол (или что там. Опять же растолкуйте, если знаете подробности). Ну продержали больше нормы, дальше то что?

 

Никто Вам не раскроет ничего про проведение ОРМ. Всё, что можно, я Вам дополнил.


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА! личность как установят?:banghead:

 

Добавлено через 1 минуту

Вы не исключайте невинные (недоказуемые) шалости...

Порой и муха говорить научится и сознается, что она слон.

Вот для этого я и задаю вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА! личность как установят?

Поставят перед выбором - год в армии или пара на зоне и будете "той мухой".

И Вы серьёзно думаете, что Ваши родные не подадут заявление о пропаже, спалив Вас тем самым? Не так уж сложно сводки сопоставить с Вашей личностью будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, сразу отберут мобильник, отвезут в ближайший военкомат, потом на сборный пункт и в часть. В конце призыва, когда план не выполнен, не до установления личности.

Вероятно, в случае задержания лучше симулировать сумасшествие или какое-либо иное заболевание, тяжелое состояние, чтобы вызвали скорую помощь и отправили в больницу, откуда уже постараться выбраться или как-то связаться с родными или друзьями.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА! личность как установят?

Пока вы не предъявите документ удостоверяющий личность или его не привезут ваши родственники или друзья, вас вряд ли из отделения отпустят. После установления личности вас обязательно будут пробивать по всем базам поиска. Ну а далее в зависимости от того, насколько активно вы уклонялись ранее от встреч с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставят перед выбором - год в армии или пара на зоне и будете "той мухой".

И Вы серьёзно думаете, что Ваши родные не подадут заявление о пропаже, спалив Вас тем самым? Не так уж сложно сводки сопоставить с Вашей личностью будет.

За что на зону то? Пока не доказали что я уклонист ни куда не отправят, а с родственниками я как нибудь договорюсь.

Скорей всего, сразу отберут мобильник, отвезут в ближайший военкомат, потом на сборный пункт и в часть. В конце призыва, когда план не выполнен, не до установления личности.

Вероятно, в случае задержания лучше симулировать сумасшествие или какое-либо иное заболевание, тяжелое состояние, чтобы вызвали скорую помощь и отправили в больницу, откуда уже постараться выбраться или как-то связаться с родными или друзьями.

Это не законно, могу плюхнутся на пол и не встать (думаю хватит на словах уперется, на крайняк подписать повестку и гулять еще 2 недели), нельзя без обследования никуда (2 недели), только если призывник не уперается. Очень мало вероятно если заломают руки и автобус.

Спасибо за годный совет о симуляции.

Пока вы не предъявите документ удостоверяющий личность или его не привезут ваши родственники или друзья, вас вряд ли из отделения отпустят. После установления личности вас обязательно будут пробивать по всем базам поиска. Ну а далее в зависимости от того, насколько активно вы уклонялись ранее от встреч с военкоматом.

То есть пока не предьявлю документы меня без жратвы запрут в ОВД, на неограниченный срок (неделя, месяц), вместо 3 часов.

 

Вопрос остается в силе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что на зону то? Пока не доказали что я уклонист

Как уклонист, Вы в полиции не представляете интереса, а вот, например, как мелкий торговец наркотой, пойманный с парой доз (достаточно для УД)...

И даже те дозы не заставят себя ждать.

Вариантов так много, что был бы человек, а статья найдётся.

Это не законно, могу

Ничего Вы не можете. И что Вы про незаконность гутарите?

Если уж там людей пытают и убивают...

Вы хоть иногда новости смотрите?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...