Перейти к содержанию

2 детей - порядок действий


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,Уважаемые. Проясните,пожалуйста,порядок действий в военкомате.Имеем 2 свидетельства,справку о составе семьи- что дальше? Нужно ли писать какое-то заявление,или же просто потребовать отсрочку? Нужно ли проходить медкомиссию? Что делать,если в отсрочке откажут (по какой форме писать заявление в суд,и какие документы необходимо взять в военкомате)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Лучше написать заявление о приобщении свидетельства(копии) к личному делу и заодно указать,что на основании этого просите дать отсрочку

2.МК конечно придется пройти,равно как и ПК

3.Изучайте ГПК,поленая вещица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно положениям Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

при рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

...

д) имеющему двух и более детей:

справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей.

 

Таким образом, Вы приходите в ОВК и подаете письменное заявление на имя председателя ПК о предоставлении Вам отсрочки на законных основаниях с копиями указанных выше документов. Обязательно на Вашем экземпляре заявления пусть поставят входящий номер и дату.

Пройдете медкомиссию, на заседание ПК, представите оригиналы документов, и после вынесения решения будет оформлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,а если нет физической возможности приехать в ВК(да и повестки не вручали в этом призыве),можно ли отправить заказным оба свидетельства плюс справку о составе семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Но почему не даст? Надо именно лично приехать? По факту если у него действительно двое и больше детей то отсрочка то должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему не даст? Надо именно лично приехать? По факту если у него действительно двое и больше детей то отсрочка то должна быть.

Потому что отсрочку дает не какая-то справка. А только призывная комиссия,после прохождения мед.комиссии в его личном присутствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! могут ли мужа забрать в армию, если он единственный кормилец и у нас 2ое детей. только один ребёнок мой от первого брака. алименты я не получаю, не работаю,сижу в декретном отпуске. и куда нам надо обратиться? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки надо чтобы у обоих детей в графе отец,был указан Ваш муж т.е он должен усыновить Вашего ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу в другом городе и физически не могу лишить отцовства бывшего мужа. Неужели никак нельзя доказать, что мой муж и есть отец, только по документам не он . какая разница, ведь он воспитывает двоих детей!!! и если его заберут в армию- я с детьми вообще не выживу. мы ещё и квартиру снимаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон всё четко гласит,я думаю и через суд шансов нет. Попробовать конечно можете.

АГС-альтернативная гражданская служба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елиза, Через суд вы можете лишить отцовства бывшего мужа. Далее усыновление вашим нынешним мужем и отсрочка в кармане. Суд , он иногда не только против военкомата нужен...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! у нас два ребенка. 1-й родной, а второй под опекой. скажите можем ли мы рассчитывать на отсрочку? или второго нужно усыновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки по п.п. "г" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": "имеющим двух и более детей", Вам необходимо усыновить ребенка и предоставить в военкомат два свидетельство о рождении (на усыновленного ребенка будет выдано новое свидетельство о рождении) и справку о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...