Перейти к содержанию

Подскажите что делать


ENFO
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В октябре 2011 прошел мед. ком., ПК, и получил категорию В, далее дело ушло наверх.. Не стал дожидаться решения и уехал на работу в другой город. За все это время не было ни повестки, ни звонка.. полная тишина. В феврале приехал в родной город и решил зайти в военкомат узнать как там дела.. Там мне сказали что "верхушка" категорию В не утвердила и дана отсрочка на 6 месяцев, то есть до 1 апреля... Работник ВК пыталась выписать мне повестку на 1 апреля, но я сказал что раз уж дана отсрочка то я не буду подписывать повестку связанную с военным призывом ( повестка была на прохождение мед. ком.)и ушел. Теперь мне звонят родственники и говорят что пришло уведомление на заказное письмо с пометкой "Судебное уведомление". Подскажите что может быть в данной ситуации и какие пути ее решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

 

Если последует вызов в следственные органы,следует явиться,так как возможны меры по приводу гражданина.

Если у Вас имеется не призывное заболевание,все силы стоит направить на доказательство его наличия и соответственно получения ВБ.

Подготовьте мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...