Перейти к содержанию

Помогите разобраться, что случилось сегодня.


Yuriy D
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, 12 декабря меня вызвали в военкомат для прохождения мед комиссии.

Два года тому назад я уже ее проходил, причем привез акт из больницы по зрению -6, 5, сдал все документы и мне сказали ждать вызова на призывную комиссию.

Прошло 2 года, мне вот прислали повестку, причем акт о зрении просто выбросили (говорят у нас и не было, хотя у меня есть копия).

Сегодня я прошел врачей еще раз, окулист снова выписал акт с направлением, но старший врач вместо того чтобы дать направление в больницу. Передал дело в кабинет 66, куда меня должны были вызвать.

В 12.00 все входы и выходы в военкомат закрыли, как объяснили "чтоб никто не сбежал". Далее вызвав в 66 кабинет вместо направление на обследование зрения (которое выписал сегодня окулист), дали полный список документов для призыва на службу, заставили расписаться в повестке (без нее из здания не выпускали), я должен явиться на заседание комиссии 27 числа, причем у меня уже должен быть акт на руках, который мне не выдали (сказали 27 на комиссии и примут решение давать направление в больницу или нет), как я понял 27-го меня могут просто побрить и до свидания или искать с милицией.

Мне уже 26 лет и я не пойду в армию, я лучше стану калекой. Сейчас мое зрение -7, 5.

И мне интересно кроме коррупции (о которой все знают) и воровства и уничтожения документов, чем еще занимается Люблинский военкомат?

 

И какие права они имеют так обращаться с людьми. Могу я сам с этим справиться или нужна помощь юриста? Помогите кто может я жить хочу, не в тюрьму не в дурдом не хочу. Или напишите, кто знает, что вариантов не каких, я начну себя калечить, до уровня госпитализации. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

При явке в ВК Вы можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ. Есть ли где нибудь, информация как подготовить обращение в суд?

Я так понимаю, это надо будет сделать до явки в военкомат 27-го. На юриста пока денег нету. Есть возможность, по Вашему мнению, что меня заберут 27-го, без суда и следствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение ПК Вы можете сразу после его принятия.

Можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Незаконные действия,в ходе призыва на ВС,возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...